Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 17.09.2022 13:45
AC Taverne 2009
0:12
(0:6)
FC Locarno 1
5' Enea Scamarcio
12' Dario Gudelj
26' Alen Spasov
33' Ariele Flamminii
36' Ariele Flamminii
40' Ariele Flamminii
57' Aleh Buchev
62' Gabriel Sacu
68' Elia Petrov
76' Yari Donno
79' Ariele Flamminii
80'+1' Jakov Knez
    • Rete 0:12
      Rete   Locarno
      Marcatore Jakov Knez
    • Rete 0:11
      Rete   Locarno
      Marcatore Ariele Flamminii
    • Rete 0:10
      Rete   Locarno
      Marcatore Yari Donno
    • Rete 0:9
      Rete   Locarno
      Marcatore Elia Petrov
    • Rete 0:8
      Rete   Locarno
      Marcatore Gabriel Sacu
    • Rete 0:7
      Rete   Locarno
      Marcatore Aleh Buchev
    • Rete 0:6
      Rete   Locarno
      Marcatore Ariele Flamminii
    • Rete 0:5
      Rete   Locarno
      Marcatore Ariele Flamminii
    • Rete 0:4
      Rete   Locarno
      Marcatore Ariele Flamminii
    • Rete 0:3
      Rete   Locarno
      Marcatore Alen Spasov
    • Rete 0:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Dario Gudelj
    • Rete 0:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Enea Scamarcio Oubina

    AC Taverne 2009

    1 Demasi 3 Scarpellini 4 Stirparo 5 Pignatiello 2 Delorenzi 7 Mohsen 6 Grispino 10 Caruso (C) 15 Vallone 8 Tekfa 11 Mathis
     
    1
    Alessandro Demasi
    Portiere
    3
    Noah Scarpellini
    Difensore esterno destro
    4
    Raffaele Stirparo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Simone Pignatiello
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Tommaso Delorenzi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Rayan Mohsen
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Denis Grispino
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Alessandro Caruso(C)
    Centrocampista centrale
    15
    Riccardo Vallone
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Teim Tekfa
    Esterno destro
    11
    Alessandro Mathis
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Denny Campana
    14
    Domenico Lentini
    13
    Tito Brughelli
    17
    Danyllo Frasao Schipani
     
    16
    Manuel Salzillo
    18
    Gabriel Frank
    9
    Sandor Farkas
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Massimiliano Irrera
     
    Alessandro Federico
    Assente
    Monkhol Emilio De Angeli

    FC Locarno 1

    1 Petrov (C) 18 Leonardi 6 Mazar 4 Gudelj 3 Mozzone 10 Spasov 8 Buchev 11 Donno 17 Donno 7 Scamarcio 9 Sacu
     
    1
    Elia Petrov(C)
    Portiere
     
    18
    Gioele Leonardi
    Difensore esterno destro
    6
    Vilim Mazar
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Dario Gudelj
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Gabriel Mozzone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Alen Spasov
    Centrocampista destro difensivo
     
    8
    Aleh Buchev
    Centrocampista centrale
     
    11
    Yari Donno
    Attaccante di sostegno
     
    17
    Ethan Donno
    Ala destra
    7
    Enea Scamarcio Oubina
    Centravanti
     
    9
    Gabriel Sacu
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    David Calusic
    13
    Pavle Petrov
    20
    Petar Nikolov
    2
    Jakov Knez
     
    5
    Valentino Branca
     
    14
    Ariele Flamminii
        
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Stefano Donno
    Assente
    Indro Pasinelli