Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 17.09.2022 15:00
ABC 2008
4' Nicolas Bernardazzi
8' Giacomo Notari
14' Alex Lienhard
18' Alex Lienhard
25' Nicolas Bernardazzi
27' Aren Naroyan
36' Jacopo Dozio
39' Arthur Xondaro Quirino Leite
41' Aren Naroyan
43' Arthur Xondaro Quirino Leite
46' Arthur Xondaro Quirino Leite
52' Samuele Franzoso
56' Aren Naroyan
57' Samuele Franzoso
61' Jacopo Dozio
64' Nicolas Bernardazzi
66' Nicolas Bernardazzi
69' Gianmarco Aliverti
75' Giacomo Notari
78' Arthur Xondaro Quirino Leite
20:0
(11:0)
Team Camoghè
    • Rete 20:0
      Rete   Cademario
      Marcatore Arthur Xondaro Quirino Leite
    • Rete 19:0
      Rete   Cademario
      Marcatore Giacomo Notari
    • Rete 18:0
      Rete   Cademario
      Marcatore Gianmarco Aliverti
    • Rete 17:0
      Rete   Cademario
      Marcatore Nicolas Bernardazzi
    • Rete 16:0
      Rete   Cademario
      Marcatore Nicolas Bernardazzi
    • Rete 15:0
      Rete   Cademario
      Marcatore Jacopo Dozio
    • Rete 14:0
      Rete   Cademario
      Marcatore Samuele Franzoso
    • Rete 13:0
      Rete   Cademario
      Marcatore Aren Naroyan
    • Rete 12:0
      Rete   Cademario
      Marcatore Samuele Franzoso
    • Rete 11:0
      Rete   Cademario
      Marcatore Arthur Xondaro Quirino Leite
    • Rete 10:0
      Rete   Cademario
      Marcatore Arthur Xondaro Quirino Leite
    • Rete 9:0
      Rete   Cademario
      Marcatore Aren Naroyan
    • Rete 8:0
      Rete   Cademario
      Marcatore Arthur Xondaro Quirino Leite
    • Rete 7:0
      Rete   Cademario
      Marcatore Jacopo Dozio
    • Rete 6:0
      Rete   Cademario
      Marcatore Aren Naroyan
    • Rete 5:0
      Rete   Cademario
      Marcatore Nicolas Bernardazzi
    • Rete 4:0
      Rete   Cademario
      Marcatore Alex Lienhard
    • Rete 3:0
      Rete   Cademario
      Marcatore Alex Lienhard
    • Rete 2:0
      Rete   Cademario
      Marcatore Giacomo Notari
    • Rete 1:0
      Rete   Cademario
      Marcatore Nicolas Bernardazzi

    ABC 2008

    12 Pescia (C) 14 Aliverti 6 Naroyan 4 Mazzanti 10 Musto 3 Franzoso 8 Rezzadore 7 Quirino Leite 5 Lienhard 11 Notari 9 Bernardazzi
     
    12
    Gregory Pescia(C)
    Portiere
    14
    Gianmarco Aliverti
    Difensore central destro
     
    6
    Aren Naroyan
    Stopper
       
    4
    Francesco Mazzanti
    Difensore esterno destro
    10
    Matteo Musto
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Samuele Franzoso
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    8
    Noah Rezzadore
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Arthur Xondaro Quirino Leite
    Centrocampista interno sinistro (zona)
        
    5
    Alex Lienhard
    Esterno sinistro
      
    11
    Giacomo Notari
    Prima punta destra
      
    9
    Nicolas Bernardazzi
    Attaccante di punta
        
    Giocatori di riserva
    1
    Gianfilippo Riccardi
    16
    Martino Camponovo
    13
    Jacopo Dozio
      
    2
    Lucio Spasciani
    15
    Michele Debernardis
    17
    Carlo Antonio Ferrazzo
    Allenatore
     
    Stefano Mazzanti
     
    Odirlei De Souza

    Team Camoghè

    1 Novet 11 Panzeri (C) 6 Togni 4 Russomanno 17 Andreoli 21 Jankovic 10 Cardinali 7 Rodoni 8 Pestoni 9 David 22 Golub
     
    1
    Nicolas Novet
    Portiere
    11
    Lisa Panzeri(C)
    Difensore esterno destro
    6
    Leonardo Togni
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Alex Russomanno
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Samir Andreoli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Alessandro Jankovic
    Centrocampista interno destro
    10
    Giona Cardinali
    Centrocampista centrale
    7
    Emanuele Rodoni
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Lionel Pestoni
    Centravanti
    9
    Leon David
    Prima punta destra
    22
    Alice Golub
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Maria Isilda Carvalho Mendes
    5
    Elia Stornetta
    18
    Cristian Draganic
    23
    Pietro Cossa
    20
    Bleon Canaj
    Allenatore
     
    Alessandro Lanzi
     
    Wander José Rodriguez
    Assente
    Oscar Gadola
    Nicole Curti
    Reto Beltrametti
    Simone Camarca
    Federico Ussia
    Diego Drago