Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 03.09.2022 13:45
AC Taverne 2009
57' Tommaso Delorenzi
59' Riccardo Vallone
73' Gabriel Frank
3:5
(0:3)
AC Sementina
15' Daniel Ciaccio
22' Daniel Ciaccio
36' Dario Laveglia
55' Daniel Ciaccio
66' Daniel Ciaccio
    • Rete 3:5
      Rete   Taverne
      Marcatore Gabriel Frank
    • Rete 2:5
      Rete   Sementina
      Marcatore Daniel Ciaccio
    • Rete 2:4
      Rete   Taverne
      Marcatore Riccardo Vallone
    • Rete 1:4
      Rete   Taverne
      Marcatore Tommaso Delorenzi
    • Rete 0:4
      Rete   Sementina
      Marcatore Daniel Ciaccio
    • Rete 0:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Dario Laveglia
    • Rete 0:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Daniel Ciaccio
    • Rete 0:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Daniel Ciaccio

    AC Taverne 2009

    1 Demasi 18 Stirparo 4 Scarpellini 5 Pignatiello 3 Delorenzi 10 Frasao 11 Vallone 17 Mohsen (C) 7 Tekfa 6 Farkas 13 Mathis
     
    1
    Alessandro Demasi
    Portiere
    18
    Raffaele Stirparo
    Difensore esterno destro
    4
    Noah Scarpellini
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Simone Pignatiello
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Tommaso Delorenzi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Danyllo Frasao Schipani
    Centrocampista centrale
    11
    Riccardo Vallone
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Rayan Mohsen(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Teim Tekfa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Sandor Farkas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Alessandro Mathis
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Denny Campana
    2
    Tito Brughelli
    16
    Denis Grispino
    14
    Domenico Lentini
    8
    Manuel Salzillo
    9
    Gabriel Frank
     
    20
    Alessandro Caruso
    Allenatore
     
    Andrea Frei
     
    Massimiliano Irrera
    Assente
    Monkhol Emilio De Angeli

    AC Sementina

    1 Brosio 4 Colatruglio 3 Ciaccio 8 Esati 5 Laveglia (C) 10 Vehapi 18 Laveglia 16 Lomongiello 7 Iafigliola 9 Ciaccio 13 Londino
     
    1
    Massimo Brosio
    Portiere
    4
    Massimo Colatruglio
    Difensore esterno destro
    3
    Fabio Ciaccio
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Amir Esati
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Dario Laveglia(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Fisnik Vehapi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Luca Laveglia
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Tiziano Lomongiello
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Federico Iafigliola
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Daniel Ciaccio
    Prima punta destra
        
    13
    Salvatore Londino
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Christian Ghidini
    11
    Nikita Luchessa
    17
    Andrea Albanese
    15
    Enea Sacchi-giudici
    Allenatore
     
    Nadir Giudici
     
    Jgor Ciaccio
     
    Tafil Gashi