Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 03.09.2022 14:30
RAAV
20' Sasha Cattani
1:6
(1:1)
FC Locarno 1
10' Aleh Buchev
48' Ethan Donno
68' Gioele Leonardi
69' Elia Petrov
77' Dario Gudelj
80'+3' Gioele Leonardi
    • Rete 1:6
      Rete   Locarno
      Marcatore Gioele Leonardi
    • Rete 1:5
      Rete   Locarno
      Marcatore Dario Gudelj
    • Rete 1:4
      Rete   Locarno
      Marcatore Elia Petrov
    • Rete 1:3
      Rete   Locarno
      Marcatore Gioele Leonardi
    • Rete 1:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Ethan Donno
    • Rete 1:1
      Rete   Bironico
      Marcatore Sasha Cattani
    • Rete 0:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Aleh Buchev

    RAAV

    20 Fioritto 4 Mantegazzi 5 Negri 8 Abdel 3 Weibel 16 Rogora 15 Vlajic 10 Cattani (C) 9 Panduri 11 Paonessa 6 Ceroni
     
    20
    Alessandro Fioritto
    Portiere
    4
    Alex Mantegazzi
    Difensore esterno destro
    5
    Paolo Negri
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Adam Abdel Wahab
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Jan Weibel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Cristian Rogora
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Gregorio Vlajic
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Sasha Cattani(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Lorenzo Panduri
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Leonardo Paonessa
    Prima punta destra
    6
    Luca Ceroni
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Lorenzo Codiroli
    2
    Eliseo Castelli
    17
    Brian Frangi
    12
    Oliver Travaglini
    7
    Enea Zucchetti
    13
    Liam Sky Panarisi
    Allenatore
     
    Alessandro Petrini
     
    Pietro Zucchetti
    Assente
    Ivan Tipura
    Waele Hadj

    FC Locarno 1

    12 Calusic 20 Nikolov 6 Mazar 4 Gudelj 3 Mozzone 5 Branca 10 Spasov 8 Buchev 18 Leonardi 7 Pasinelli 9 Sacu
     
    12
    David Calusic
    Portiere
    20
    Petar Nikolov
    Difensore esterno destro
    6
    Vilim Mazar
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Dario Gudelj
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Gabriel Mozzone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Valentino Branca
    Centrocampista difensivo
    10
    Alen Spasov
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Aleh Buchev
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    18
    Gioele Leonardi
    Attaccante di sostegno
      
    7
    Indro Pasinelli
    Prima punta destra
    9
    Gabriel Sacu
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Elia Petrov
     
    13
    Pavle Petrov
    2
    Jakov Knez
    11
    Yari Donno
    17
    Ethan Donno
     
    14
    Ariele Flamminii
    Allenatore
     
    Stefano Donno
    Assente
    Enea Scamarcio
    Salvatore Spina