Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 03.09.2022 14:00
USG-ACB 2
6' Stefano Ramundo
10' Tommaso Mazzoleni
22' Stefano Ramundo
35' Autorete
38' Ryan Fehlmann
46' Francesco Valenti
50' Martino Mascetti
65' Ryan Fehlmann
72' Stefano Ramundo
79' Stefano Ramundo
10:1
(5:0)
Team Camoghè
63' Simone Camarca
    • Rete 10:1
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Stefano Ramundo
    • Rete 9:1
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Stefano Ramundo
    • Rete 8:1
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Ryan Fehlmann
    • Rete 7:1
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Simone Camarca
    • Rete 7:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Martino Mascetti
    • Rete 6:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Francesco Valenti
    • Rete 5:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Ryan Fehlmann
    • Rete 4:0
      Autorete   Sant' Antonino
      Autorete Lisa Panzeri
    • Rete 3:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Stefano Ramundo
    • Rete 2:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Tommaso Mazzoleni
    • Rete 1:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Stefano Ramundo

    USG-ACB 2

    1 Rigassi 4 Lazarevic 3 Guglielmin 18 Sileo 2 Lanfranconi 6 Mascetti 7 Barbieri 16 Pecchioli 10 Mazzoleni (C) 9 Ramundo 5 Genovese
     
    1
    Christian Rigassi
    Portiere
    4
    Uros Lazarevic
    Difensore esterno destro
    3
    Mirko Guglielmin
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Matteo Sileo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Natan Lanfranconi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Martino Mascetti
    Centrocampista difensivo
     
    7
    Matteo Barbieri
    Centrocampista interno destro
    16
    Luca Pecchioli
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Tommaso Mazzoleni(C)
    Ala destra
     
    9
    Stefano Ramundo
    Ala sinistra
        
    5
    Gabriel Genovese
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Amin Mourou
    14
    Cataldo Talarico
    8
    Daniel Bolis
    17
    Tiago Moises Da Costa Santos
    15
    Christian Caminada
    11
    Ryan Fehlmann
      
    13
    Francesco Valenti
     
    Allenatore
     
    Christian Cairoli

    Team Camoghè

    1 Novet 2 Togni 11 Panzeri (C) 19 Beltrametti 4 Russomanno 3 Andreoli 7 Camarca 8 Rodoni 6 Canaj 9 Jankovic 10 Cardinali
     
    1
    Nicolas Novet
    Portiere
    2
    Leonardo Togni
    Libero
    11
    Lisa Panzeri(C)
    Difensore central destro
     
    19
    Reto Beltrametti
    Stopper
    4
    Alex Russomanno
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Samir Andreoli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Simone Camarca
    Centrocampista destro difensivo
     
    8
    Emanuele Rodoni
    Centrocampista sinistro difensivo
    6
    Bleon Canaj
    Centrocampista centrale
    9
    Alessandro Jankovic
    Attaccante di sostegno dersto
    10
    Giona Cardinali
    Attaccante di sostegno sinistro
    Giocatori di riserva
    16
    Alice Golub
    17
    Elia Stornetta
    18
    Lionel Pestoni
    12
    Pietro Cossa
    14
    Cristian Draganic
    Allenatore
     
    Alessandro Lanzi
     
    Wander José Rodriguez
    Assente
    Nicole Curti
    Federico Ussia
    Oscar Gadola
    Leon David
    Diego Drago