Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 27.08.2022 14:30
US Monte Carasso
14' Thomas Lombardo
20' Thomas Lombardo
30' Leonardo Merga
33' Simone Storni
43' Pasquale Licchelli
44' Christian Protopapa
63' Arnes Heganovic
69' Pasquale Licchelli
8:0
(4:0)
RAAV
    • Rete 8:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Pasquale Licchelli
    • Rete 7:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Arnes Heganovic
    • Rete 6:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Christian Protopapa
    • Rete 5:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Pasquale Licchelli
    • Rete 4:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Simone Storni
    • Rete 3:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Leonardo Merga
    • Rete 2:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Thomas Lombardo
    • Rete 1:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Thomas Lombardo

    US Monte Carasso

    1 Pellegrinelli 2 Baheri 15 Matteo 4 Rodoni 3 Locarnini 7 Storni 8 Balzarini 6 Heganovic 10 Fiocchetta 9 Protopapa (C) 11 Lombardo
     
    1
    Adam Pellegrinelli
    Portiere
    2
    Naod Baheri Negasi
    Difensore esterno destro
    15
    Nicolo Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Nicolo Rodoni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Matteo Locarnini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Simone Storni
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Kylian Balzarini
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Arnes Heganovic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Natan Fiocchetta
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Christian Protopapa(C)
    Prima punta destra
     
    11
    Thomas Lombardo
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    17
    Matteo Tikulin
     
    14
    Matteo Morici
     
    12
    Leonardo Merga
       
    16
    Samuele Marucci
     
    13
    Pasquale Licchelli
        
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Daniele Tavecchio
     
    Roberto Gatti
    Assente
    Alex Blätter
    Lino Rossini
    Lucio Migliori
    Zeno Dell Agnola
    Dylan Ruggiero
    Albion Kyqyku

    RAAV

    1 Fioritto 17 Mantegazzi 5 Negri 3 Weibel 14 Travaglini 7 Zucchetti 10 Cattani (C) 9 Panduri 8 Abdel 11 Paonessa 6 Ceroni
     
    1
    Alessandro Fioritto
    Portiere
    17
    Alex Mantegazzi
    Difensore esterno destro
    5
    Paolo Negri
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Jan Weibel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Oliver Travaglini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Enea Zucchetti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Sasha Cattani(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Lorenzo Panduri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Adam Abdel Wahab
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Leonardo Paonessa
    Prima punta destra
    6
    Luca Ceroni
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Eliseo Castelli
     
    16
    Waele Hadj Sadok
     
    15
    Ivan Tipura
     
    13
    Liam Sky Panarisi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Alessandro Petrini
    Assente
    Brian Frangi
    Gregorio Vlajic
    Lorenzo Codiroli