Società

campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 28.08.2021 14:00
AC Taverne
38' Matteo Conti
49' Ghasem Bhadori
58' Ghasem Bhadori
60' Ghasem Bhadori
4:4
(1:1)
Ascona/Solduno
4' Alan Martinelli
63' Davide Ciccocelli
65' Davide Ciccocelli
85' Mattia Meier
    • Rete 4:4
      Rete   Ascona
      Marcatore Mattia Meier
    • Espulsione Francesco Fera (Taverne)
      Espulsione Francesco Fera (Taverne)
      Doppia ammonizione
    • Rete 4:3
      Rete   Ascona
      Marcatore Davide Ciccocelli
    • Rete 4:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Davide Ciccocelli
    • Rete 4:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Ghasem Bhadori
    • Rete 3:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Ghasem Bhadori (Penalty)
    • Ammonizione Francesco Fera (Taverne)
      Ammonizione Francesco Fera (Taverne)
    • Rete 2:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Ghasem Bhadori
    • Rete 1:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Matteo Conti
    • Rete 0:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Alan Martinelli

    AC Taverne

    1 Vanin 11 Tarchini 6 Conti 13 Todaro (C) 18 Burcheri 10 Scibilia 8 Selimi 17 Ranzoni 16 Cardozo 7 Mantegazzi 9 Verdino
     
    1
    Armando Vanin
    Portiere
    11
    Travys Tarchini
    Difensore esterno destro
    6
    Matteo Conti
    Difensore centrale destro (zona)
     
    13
    Silvio Todaro(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Jordan Burcheri
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Andrea Scibilia
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Betim Selimi
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Elia Ranzoni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Agustin Cardozo Vega
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Patrick Mantegazzi
    Attaccante di sostegno
    9
    Simone Verdino
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Gioele Ligori
    4
    Francesco Fera
      
    3
    Andrea Casu
    15
    Matteo Lupica
    14
    Abdullah Corumlu
    2
    Ghasem Bhadori
       
    Allenatore
     
    Gabriele Regusci
    Assente
    Nicolò Monterenzi
    Alex Ortelli

    Ascona/Solduno

    1 Morettini 3 Caetano 4 Meier (C) 8 Martinelli 5 Minoletti 15 Osorio 14 Grasso 18 Arcuri 20 Qymyri 7 Fernandes 11 Ciccocelli
     
    1
    Filippo Morettini
    Portiere
    3
    Tiago Caetano Rodrigues
    Difensore central sinistro
    4
    Mattia Meier(C)
    Difensore esterno destro
     
    8
    Alan Martinelli
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Ronny Minoletti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    David Osorio Ribeiro
    Centrocampista centrale
    14
    Gianni Grasso
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Simone Arcuri
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Leon Qymyri
    Centravanti
    7
    Luca Fernandes Botica
    Prima punta destra
    11
    Davide Ciccocelli
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Kristian Vasilev
    13
    Alessandro Jelmoni
    19
    Fabio Guedes Ribeiro
    10
    Jona Iacomini
    9
    Jader Minoletti
    2
    Borche Stojchev
     
    6
    Brian Santambrogio
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Michel Angelotti
     
    Andrea Martino
    Assente
    Tarik Sehic