Società

campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno - 23.10.2021 14:00
Team Ticino Femminile U17
0:6
(0:3)
AC Taverne C2007
5' Michael Palazzo
6' Mattia Forestieri
28' Michael Palazzo
53' Michael Robbiani
63' Michael Palazzo
75' Michael Palazzo
    • Rete 0:6
      Rete   Taverne
      Marcatore Michael Palazzo
    • Rete 0:5
      Rete   Taverne
      Marcatore Michael Palazzo
    • Rete 0:4
      Rete   Taverne
      Marcatore Michael Robbiani
    • Rete 0:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Michael Palazzo
    • Rete 0:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Mattia Forestieri (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Michael Palazzo

    Team Ticino Femminile U17

    1 Audrino 20 Rondalli 6 Poli 11 Di Mauro 7 Nascimento 13 Colombo 18 Tramezzani (C) 19 Peverelli 14 Stanic 9 Gianola 10 Keller
     
    1
    Chiara Audrino
    Portiere
    20
    Melissa Rondalli
    Difensore esterno destro
    6
    Marika Poli
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Sara Di Mauro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Luisa Nascimento Sa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Melissa Colombo
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Caterina Tramezzani(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Giada Peverelli
    Attaccante di sostegno
    14
    Paulina Stanic
    Ala destra
    9
    Matilde Gianola
    Ala sinistra
    10
    Alyssa Keller
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    16
    Anna Horlacher
    15
    Sofia Fiora
    Allenatore
     
    Matteo Bertuol
     
    Laura Belotti
    Assente
    Elisa Scacchi
    Amélie Bertolina

    AC Taverne C2007

    1 Ernst 13 Vicari 10 Facchinetti 14 Forestieri 11 Palazzo 19 Rocca 7 Ceraudo 5 Robbiani (C) 6 Zivkovic 15 Barbieri 2 Cereghetti
     
    1
    Marco Ernst
    Portiere
    13
    Nathan Vicari
    Difensore central destro
    10
    Luca Facchinetti
    Difensore esterno destro
    14
    Mattia Forestieri
    Centrocampista destro difensivo
     
    11
    Michael Palazzo
    Centrocampista difensivo
        
    19
    Mattia Rocca
    Centrocampista centrale
    7
    Mattia Ceraudo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Michael Robbiani(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Leonardo Zivkovic
    Attaccante di sostegno dersto
    15
    Liam Barbieri
    Ala destra
    2
    Shady Cereghetti
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    8
    Nicolas Zara
    17
    Ryan Brantschen
    3
    Carlo Girolamo Sirani
    12
    Branedwin Koller
    9
    Gabriele Rizzo
    Allenatore
     
    Davide Gottardi
     
    Mattia Ferrazzini
    Assente
    Samuel Castro
    Mattia Lorenzetti
    Giacomo Magnoli
    Sandro Nicotera
    Gerardo Saporito
    William Rigato