Società

campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno - 11.09.2021 13:45
AC Taverne C2007
5' Nicolas Zara
12' Samuel Castro
20' Mattia Rocca
22' Michael Palazzo
27' Mattia Rocca
33' Samuel Castro
35' Mattia Rocca
36' Michael Palazzo
43' Sandro Nicotera
48' Gerardo Saporito
51' Gerardo Saporito
67' Autorete
72' Nicolas Zara
74' Nicolas Zara
77' Sandro Nicotera
15:2
(8:1)
ACB Team14
16' Lorenzo Papa
50' Lorenzo Papa
    • Rete 15:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Sandro Nicotera
    • Rete 14:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Nicolas Zara
    • Ammonizione Alessio Melena (Semine)
      Ammonizione Alessio Melena (Semine)
    • Rete 13:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Nicolas Zara
    • Rete 12:2
      Autorete   Semine
      Autorete Linor Rashiti
    • Rete 11:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Gerardo Saporito
    • Rete 10:2
      Rete   Semine
      Marcatore Lorenzo Papa
    • Rete 10:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Gerardo Saporito
    • Rete 9:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Sandro Nicotera
    • Rete 8:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Michael Palazzo
    • Rete 7:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Mattia Rocca
    • Rete 6:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Samuel Castro Abreu
    • Rete 5:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Mattia Rocca
    • Rete 4:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Michael Palazzo
    • Rete 3:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Mattia Rocca
    • Rete 2:1
      Rete   Semine
      Marcatore Lorenzo Papa
    • Rete 2:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Samuel Castro Abreu
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Nicolas Zara

    AC Taverne C2007

    1 Magnoli 4 Castro 17 Brantschen 5 Robbiani 19 Rocca 9 Nicotera (C) 15 Barbieri 8 Zara 13 Rigato 11 Palazzo 10 Saporito
     
    1
    Giacomo Magnoli
    Portiere
    4
    Samuel Castro Abreu
    Difensore centrale destro (zona)
      
    17
    Ryan Brantschen
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Michael Robbiani
    Centrocampista destro difensivo
    19
    Mattia Rocca
    Centrocampista difensivo
       
    9
    Sandro Nicotera(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
      
    15
    Liam Barbieri
    Centrocampista interno destro
    8
    Nicolas Zara
    Centrocampista interno sinistro
       
    13
    William Rigato
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Michael Palazzo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    10
    Gerardo Saporito
    Attaccante di sostegno
      
    Giocatori di riserva
    2
    Shady Cereghetti
    7
    Mattia Ceraudo
    16
    Carlo Girolamo Sirani
    12
    Alessandro Demasi
    14
    Nathan Vicari
    Allenatore
     
    Davide Gottardi
     
    Mattia Ferrazzini

    ACB Team14

    1 Mirnic 2 Siegrist 5 Londino 3 Rashiti 8 Facco 4 Benetollo 7 Rossi 10 Papa (C) 15 Devetzis 11 Melena 9 Nenzi
     
    1
    Aleksandar Mirnic
    Portiere
    2
    Elia Siegrist
    Difensore esterno destro
    5
    Eugenio Emanuel Londino
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Linor Rashiti
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    8
    Paolo Facco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Marzio Benetollo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Dario Rossi
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Lorenzo Papa(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    15
    Angelos Devetzis
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Alessio Melena
    Prima punta destra
     
    9
    Tristan Nenzi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Ali Süral
    13
    Edoardo Chiaravalloti
    18
    Paolo Cariello
    14
    Mattia Mangiarratti
    6
    Tiago Moises Da Costa Santos
    Allenatore
     
    Marco Legnani
    Assente
    Daniel Battaglia
    Samuel Melke
    Thomas Lombardo
    Luca Mancini
    Alex Tuscano
    Nathan Stefana