Società

2a. lega - regionale

2a. lega - regionale

1.FC Collina d'Oro 261952(101)70:28+4262 
2.AC Malcantone261556(97)51:23+2850 
3.AC Arbedo-Castione 261547(85)54:36+1849 
4.SC Balerna261376(79)42:24+1846 
5.AS Castello261367(116)52:36+1645 
6.AC Vallemaggia2610610(105)42:43-136 
7.FC Rapid Lugano 1269710(113)52:57-534 
8.AC Sementina2610412(162)38:43-534 
9.Vedeggio Calcio 1269512(127)36:50-1432 
10.FC Morbio269413(144)42:47-531 
11.FC Agno 1266119(119)31:33-229 
12.FC Cadenazzo267712(123)41:50-928 
13.FC Solduno264616(81)20:47-2718 
14.AS Coldrerio263320(85)29:83-5412 

Allievi A livello 1 - girone primavera

1.Insema11821(12)27:9+1825 
2.FC Stabio 11623(6)25:16+919 
3.AS Breganzona11623(17)35:18+1719 
4.FC Rapid Lugano11623(18)25:25019 
5.Ascona/Solduno11461(2)26:18+817 
6.Raggruppamento Castello-Coldrerio11524(12)21:26-516 
7.AC Sementina11434(22)20:16+414 
8.Vallemaggia/Raggr. Melezza11236(7)17:28-118 
9.RAAV11164(9)16:27-118 
10.LA Arzo11137(22)14:21-75 
11.Sassariente -Losone11128(9)11:33-224 
12.San Zeno A1R 110110(0)0:000 

BRACK.CH Youth League B - girone primavera - Gruppo 2

Do 12.06.2022
FC Lugano
FC Uznach Grp.
3
0
F

BRACK.CH Youth League B - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Chiasso10811(0)42:7+3525 
2.AC Bellinzona10721(7)30:18+1223 
3.FC Lugano10622(5)32:11+2120 
4.FC Wetzikon a10334(33)33:31+212 
5.AC Sementina10325(20)15:38-2311 
6.FC Zürich-Affoltern a10316(8)27:37-1010 
7.FC Uznach Grp.10136(21)20:38-186 
8.FC Rapperswil-Jona10127(6)26:45-195 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

1.US Giubiasco10901(3)45:12+3327 
2.Solduno/Ascona C210802(3)50:11+3924 
3.Team2Ponti 210541(2)49:25+2419 
4.AC Sementina10514(1)44:20+2416 
5.US Monte Carasso10424(1)26:28-214 
6.FC Locarno 110424(2)27:38-1114 
7.Raggruppamento Melezza-Vallemaggia10424(4)26:20+614 
8.Sassariente C 200810334(10)46:25+2112 
9.Team Matro 210316(2)18:20-210 
10.GOAL C10217(3)29:56-277 
11.Grandinani Team100010(1)3:108-1050 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3

1.US Monte Carasso D 200910811(0)54:15+3925 
2.GOAL SUD10811(1)66:12+5425 
3.AC Sementina10613(0)50:17+3319 
4.Leventina Calcio 210415(1)26:38-1213 
5.Team2Ponti 310109(0)8:69-613 
6.US Pro Daro 210109(1)11:64-533 

Allievi E - Forza A - girone primavera

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 5

Seniori 50+ - Gruppo 2

Seniori 50+ - Gruppo 2

1.AS Gorduno10703(0)37:23+1421 
2.AS Monteceneri10703(0)28:20+821 
3.FC Cadenazzo13616(0)52:38+1419 
4.AC Sementina8512(0)32:21+1116 
5.FC Bioggio10514(0)40:33+716 
6.FC Contone11506(0)41:39+215 
7.FC Camorino11218(0)19:57-387 
8.AS La Turrita7106(0)11:29-183