Società

campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1 - 01.10.2022 10:00
INSEMA D1
7' Artèm Glumov
18' Miro Desio
37' Autorete
70' Leonardo Coldesina
4:3
(2:1/3:2)
AS Breganzona 1
10' Autorete Cristian Ghezzi
36' Kevin Pianezzi
55' Ron Shala
    • Rete 4:3
      Rete   Paradiso
      Marcatore Leonardo Coldesina
    • Rete 3:3
      Rete   Breganzona
      Marcatore Ron Shala
    • Rete 3:2
      Autorete   Breganzona
      Autorete Ron Shala
    • Rete 2:2
      Rete   Breganzona
      Marcatore Kevin Pianezzi
    • Rete 2:1
      Rete   Paradiso
      Marcatore Miro Desio
    • Rete 1:1
      Autorete   Paradiso
      Autorete Cristian Ghezzi
    • Rete 1:0
      Rete   Paradiso
      Marcatore Artèm Glumov

    INSEMA D1

    1 Tran 3 Marcon 2 Ghezzi 5 Ballini 10 Tamiati 6 Nessi (C) 7 Desio 4 Coldesina 9 Stojanovic
     
    1
    Samuele Tran
    Portiere
    3
    Yanis Marcon
    Difensore esterno destro
    2
    Cristian Ghezzi
    Difensore centrale
     
    5
    Marco Ballini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Emil Tamiati
    Centrocampista difensivo
    6
    Alessandro Nessi(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Miro Desio
    Centrocampista interno destro
     
    4
    Leonardo Coldesina
    Esterno sinistro
     
    9
    Filip Stojanovic
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    8
    Omar Corvaglia Carletta
     
    11
    Artèm Glumov
       
    13
    Niccolo Calani Lamua
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nicola Zappella
    Assente
    Kenan Omic

    AS Breganzona 1

    1 Colombo 4 Campos Oliveira 17 Rossetti (C) 6 Nahom 8 Pianezzi 18 Papa 15 Halili 10 Chesi 9 Shala
     
    1
    Tommaso Colombo
    Portiere
    4
    Diogo Campos Oliveira
    Difensore esterno destro
    17
    Tiago Sebastian Rossetti(C)
    Difensore centrale
    6
    Samuel Nahom
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Kevin Pianezzi
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    18
    Marco Papa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Alex Halili
    Esterno destro
    10
    Gabriel Chesi
    Esterno sinistro
    9
    Ron Shala
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    7
    Domenico Ciccarelli
     
    13
    Erion Krasniqi
     
    11
    Francesco Gisimundo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Geo Giovanelli
     
    Diego Zanetti
    Assente
    Leonardo Zotta
    Nicolas Reilly
    Giacomo Anolli