Società

campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno - 08.10.2022 15:00
Grandinani 1
15' Timo Giacomelli
1:2
(1:0)
INSEMA
43' Diego Perez
72' Matteo Pecchioli
    • Rete 1:2
      Rete   Paradiso
      Marcatore Matteo Pecchioli
    • Rete 1:1
      Rete   Paradiso
      Marcatore Diego Perez
    • Rete 1:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Timo Giacomelli

    Grandinani 1

    1 Steiner 15 Zanini 5 Muggli 16 Riva 4 Cal 17 Torre 6 Meoli 7 Zanoni 11 Giacomelli 10 Triacca (C) 13 Masu
     
    1
    Oliver Steiner
    Portiere
    15
    Luca Zanini
    Difensore esterno destro
    5
    Jamy Muggli
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Noah Riva
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Alexis Cal Garcia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Mickael Torre Martins
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    David Meoli
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Matteo Zanoni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Timo Giacomelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Rudy Triacca(C)
    Attaccante di sostegno
    13
    Noel Masu
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Matteo Barella
    14
    Aurelio Perone
    19
    Nico Spini
    20
    Leandro Fasani
    9
    Izan Troncoso Escariz
    8
    Frailyn Matos Jaquez
    18
    Gioele Federspiel
    Allenatore
     
    Corcino Anderson Sanchez
     
    Daniele Masu

    INSEMA

    20 Uboldi 2 Zampetti 4 Bozzini 5 Dugonjic 3 Vaz 6 Involti 7 Lopetuso 8 Agbetra (C) 9 Corrente 11 NDiaye 17 Pecchioli
     
    20
    Luca Uboldi
    Portiere
    2
    David Zampetti
    Difensore esterno destro
    4
    Manuel Bozzini
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Matias Dugonjic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Diogo Vaz Sequeira
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Alan Involti
    Centrocampista difensivo
    7
    Leonardo Lopetuso
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Mattia Agbetra(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Pablo Corrente
    Esterno destro
    11
    Modou NDiaye
    Esterno sinistro
    17
    Matteo Pecchioli
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Simone Pizzagalli
    16
    Riccardo Nicolay Reynaud
    13
    Michele Donzelli
    18
    Diego Perez
     
    14
    Omar Durmic
    15
    Axel Ivan Gelmini
    10
    Vadym Melnyk
    Allenatore
     
    Andrea Parini
     
    Ivan Parini
    Assente
    Mathias Calle
    Lucas Airolo
    Dario Geljic
    Gabriele Oldani