Società

campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3 - 11.10.2022 20:30
Gordola Calcio
10' Raffaele Novarina
43' Pasquale Ancona
60' Ney Starnini
3:3
(1:1)
AS Riarena
25' Johnny Martino
55' Johnny Martino
76' Daniel Rossi
    • Rete 3:3
      Rete   Riarena
      Marcatore Daniel Rossi
    • Rete 3:2
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Ney Starnini
    • Rete 2:2
      Rete   Riarena
      Marcatore Johnny Martino
    • Rete 2:1
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Pasquale Ancona
    • Rete 1:1
      Rete   Riarena
      Marcatore Johnny Martino
    • Rete 1:0
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Raffaele Novarina

    Gordola Calcio

    16 Fieni 14 Ferati 13 Bruno 20 Di Corato 22 Sulejmani 3 Fornera 18 Wyss (C) 8 Teti 7 Radovanovic 9 Novarina 10 Ancona
     
    16
    Marco Fieni
    Portiere
    14
    Miralem Ferati
    Difensore esterno destro
    13
    Jacopo Bruno
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Lazzaro Di Corato
    Difensore centrale sinistro (zona)
    22
    Erind Sulejmani
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Sebastiano Fornera
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Jonas Wyss(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Daniele Teti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Simone Radovanovic
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Raffaele Novarina
    Prima punta destra
     
    10
    Pasquale Ancona
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    4
    Cristian Pedroni
    11
    Ney Starnini
     
    15
    Marco Banskoliev
    21
    Marko Jovic
    17
    Fatmir Osmani
    Allenatore
     
    Lazzaro Di Corato
    Assente
    Sascha Salmina
    Marco Petruccelli

    AS Riarena

    1 Pedretti 6 Candolfi 18 Calore 30 Nelson 13 Fusco 11 Balestra 10 Martino 15 Manfreda 7 Scattini (C) 25 Gamboni 17 Pierantoni
     
    1
    Mattia Pedretti
    Portiere
    6
    Nathan Candolfi
    Difensore esterno destro
    18
    Sandro Calore
    Difensore centrale destro (zona)
    30
    Franklyn Nelson
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Daniele Fusco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Lorenzo Balestra
    Centrocampista difensivo
    10
    Johnny Martino
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    15
    Alessandro Manfreda
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Davide Scattini(C)
    Attaccante di sostegno
    25
    Joel Gamboni
    Prima punta destra
    17
    Simone Pierantoni
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Mattia Capitanio
    23
    Giuseppe Mannarelli
    14
    Simone Facchinetti
    21
    Daniel Rossi
     
    3
    Simone Matasci
    22
    Matteo Coppotelli
    27
    Angelo Botte
    Allenatore
     
    Simone Facchinetti
     
    Daniel Rossi