Società

5a. lega - Gruppo 1

5a. lega - Gruppo 1

1.Vedeggio Calcio 2221831(37)78:17+6155 
2.FC Melide 2221363(44)63:33+3043 
3.FC Savosa-Massagno221345(38)53:30+2341 
4.FC Porza221255(102)72:38+3439 
5.AC Arosio221156(50)54:40+1436 
6.FC Gravesano-Bedano221147(66)64:46+1835 
7.AS Villa Luganese228410(39)44:65-2126 
8.Raggr. Bioggio/Lusiadas 2224414(45)40:62-2214 
9.AS Basso Ceresio 2223613(39)42:70-2813 
10.Atletico Lugano224414(371)46:66-2013 
11.AS Tresa220319(40)30:119-890 
12.FC Rancate 2R 220220(0)0:000 

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio8611(2)23:8+1518 
2.FC Savosa-Massagno8512(2)21:14+715 
3.FC Rancate8512(10)24:11+1315 
4.Raggruppamento San Bernardo8413(3)19:16+312 
5.RAAV8323(1)22:13+910 
6.FC Stella Capriasca8224(6)14:19-57 
7.MG Denti della Vecchia8116(1)5:33-283 
8.AC Taverne 8035(1)7:21-142 
9.Sassariente B2R 8080(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.RAM 110730(2)35:9+2623 
2.Raggruppamento Castello-Coldrerio10721(1)45:9+3622 
3.FC Rapid Lugano 310631(10)24:10+1420 
4.AC Taverne C200810532(6)28:20+817 
5.FC Rancate10433(1)30:31-114 
6.FC Savosa-Massagno 110424(3)18:15+313 
7.ABC10316(0)19:30-119 
8.FC Stella Capriasca10226(0)11:27-167 
9.FC Stabio10118(1)21:39-183 
10.MG Denti della Vecchia 110028(2)6:47-411 
11.San ZenoR 100100(0)0:000 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Savosa-Massagno D18710(1)45:22+2322 
2.FC Rapid Lugano 28602(0)49:22+2718 
3.Raggruppamento Castello-Coldrerio 20098503(1)42:29+1315 
4.INSEMA D18503(1)28:31-315 
5.AS Breganzona 18323(1)17:18-111 
6.AC Taverne 20098314(0)25:25010 
7.ABC 2009-18215(0)18:26-87 
8.FC Stella Capriasca 28116(0)10:39-294 
9.LA Arzo8026(0)14:36-222 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Savosa-Massagno D210721(0)39:10+2921 
2.ABC D9 -210451(0)29:24+515 
3.MG Denti della Vecchia10343(0)33:14+1911 
4.RAM 310325(0)17:25-89 
5.FC Lugano Femminile U1310037(0)9:54-451 
6.Basso Ceresio 2R 100100(0)0:000 

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 2

Allievi E - Base 10/Play More girone primavera

San Zeno 2012-100000:000 
FC Rapid Lugano 200000:000 
FC Rapid Lugano Base 1000000:000 
FC Savosa-Massagno E 2012-100000:000 
FC Mendrisio 200000:000 
INSEMA E300000:000 
ACB- Team 1000000:000 
ACB- Base 1000000:000 
FC Lugano Base 1000000:000 
Chiasso E3 Base 1000000:000 
FC Stabio 201200000:000 
Sassariente E400000:000 

Allievi E - Forza C/Play More girone primavera - Gruppo 1

FC Savosa-Massagno E 2012-200000:000 
FC Rancate00000:000 
LA Ligornetto E200000:000 
Basso Ceresio 200000:000 
INSEMA E 400000:000 
FC Rapid Lugano 300000:000 
ABC E300000:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 300000:000 
RAM 5 201200000:000 
RAM 4 201200000:000 
Chiasso E 400000:000 
Chiasso E Femminile00000:000 

Seniori 30+ - Gruppo 1

1.Raggr. Castello-Coldrerio161231(8)65:16+4939 
2.FC Collina d'Oro - USG161204(16)50:25+2536 
3.CRI Lugano161024(28)53:42+1132 
4.SAV Vacallo vintage16817(10)42:41+125 
5.FC Melide16736(9)35:37-224 
6.FC Savosa-Massagno16727(26)31:35-423 
7.FC Riva164111(12)27:41-1413 
8.FC Stabio 162311(36)20:42-229 
9.FC Rapid Lugano162113(8)27:71-447