Società

coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 finale - 19.10.2022 19:00
AC Vallemaggia 1
8' Cristian Sartori
14' Lio Arnold
21' Giona Mulattieri
55' Cristian Sartori
4:0
(3:0/3:0)
Ascona/Solduno 1
    • Rete 4:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Cristian Sartori
    • Rete 3:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Giona Mulattieri
    • Rete 2:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Lio Arnold
    • Rete 1:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Cristian Sartori

    AC Vallemaggia 1

    12 Treichler 17 Forini 4 Bisig 3 Pedrotti 13 Sartori 19 Piezzi 8 Ambrosini 7 Fumagalli (C) 20 Cheda
     
    12
    Davide Treichler
    Portiere
    17
    Davide Forini Daniel
    Libero
    4
    Filippo Bisig
    Difensore central sinistro
    3
    Giovanni Pedrotti
    Difensore esterno destro
    13
    Cristian Sartori
    Centrocampista sinistro difensivo
      
    19
    Samuele Piezzi
    Centrocampista interno destro
    8
    Aron Ambrosini
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Mark Fumagalli(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Siro Cheda
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    16
    Giona Mulattieri
     
    5
    Elia De Bortoli
    10
    Lio Arnold
     
    11
    Leonardo Patritti
    18
    Nadir Casé
    Allenatore
     
    Komi Joseph Kouto
     
    Walter Patritti

    Ascona/Solduno 1

    1 Grillo 6 Resera (C) 13 Zaninelli 8 Petruccelli 10 Tilev 7 D Amario 5 Tripoli 9 Al Shweiki 4 Schlagman
     
    1
    Leandro Grillo
    Portiere
    6
    Stewen Resera(C)
    Difensore esterno destro
    13
    Noah Zaninelli
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Nathan Petruccelli
    Difensore centrale
    10
    Stefan Tilev
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Jaden D Amario
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Girolamo Tripoli
    Centrocampista destro difensivo
    9
    Karim Al Shweiki
    Centrocampista difensivo
    4
    Johan Schlagman
    Centrocampista sinistro difensivo
    Giocatori di riserva
    3
    Marko Domislic
    15
    Martin Fernandes Lopes
    16
    Joy Mpovelo
    Allenatore
     
    Giovanni Cividini
     
    Jonathan Frizzi
     
    Abenezer Tormen
    Assente
    Stefan Kitic
    Dario Zuppa