Società

coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare - 28.09.2022 18:30
AC Vallemaggia 1
5' Siro Cheda
16' Teo Salmina
21' Siro Cheda
29' Mark Fumagalli
41' Teo Salmina
49' Lio Arnold
68' Siro Cheda
7:1
(3:0/6:0)
US Pro Daro 1
58' Davide Calò
    • Rete 7:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Siro Cheda
    • Rete 6:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Davide Calò
    • Rete 6:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Lio Arnold
    • Rete 5:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Teo Salmina
    • Rete 4:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Mark Fumagalli
    • Rete 3:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Siro Cheda
    • Rete 2:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Teo Salmina
    • Rete 1:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Siro Cheda

    AC Vallemaggia 1

    12 Treichler 17 Forini 2 Salmina 4 Bisig 7 Fumagalli (C) 11 Patritti 8 Ambrosini 10 Arnold 5 De Bortoli
     
    12
    Davide Treichler
    Portiere
    17
    Davide Forini Daniel
    Libero
    2
    Teo Salmina
    Difensore central destro
      
    4
    Filippo Bisig
    Difensore central sinistro
    7
    Mark Fumagalli(C)
    Centrocampista interno sinistro
     
    11
    Leonardo Patritti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Aron Ambrosini
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Lio Arnold
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    5
    Elia De Bortoli
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Ian Sepulveda Garcia
    9
    Giona Bettini
    3
    Giovanni Pedrotti
    18
    Samuele Piezzi
    20
    Siro Cheda
       
    Allenatore
     
    Komi Joseph Kouto
     
    Walter Patritti
    Assente
    Brandon Martinez

    US Pro Daro 1

    12 Nuri 4 Masdonati 2 Kawmi 8 Calò 3 Cacioppo 9 Tesfamariam 6 Bomio Lopez (C) 10 König 11 Velickovic
     
    12
    Khayam Nuri
    Portiere
    4
    Kilian Masdonati
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Carlos Kawmi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Davide Calò
    Centrocampista destro difensivo
     
    3
    Dominick Cacioppo
    Centrocampista sinistro difensivo
    9
    Senay Tesfamariam
    Centrocampista centrale
    6
    Alessandro Bomio Lopez(C)
    Ala destra
    10
    Jonas König
    Ala sinistra
    11
    Kristijan Velickovic
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Thomas Carboni
    7
    Leo Reyes Lozano
    15
    Malik Caggia
    14
    Naeb Tesfamaryam
    5
    Teame Merhawi
    Allenatore
     
    Heron Bürgin
    Assente
    Yasine Kamal
    Evan Rizzo
    Simone Fino
    Simão Miguel Novais Fernandes da Costa
    Dylan Pani
    Robin Mantovani
    David Manuel Da Assunçâo Da Costa