Società

campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3 - 05.10.2022 18:30
AC Vallemaggia 1
6' Elia De Bortoli
14' Filippo Bisig
16' Aron Ambrosini
31' Mark Fumagalli
49' Gioele Genazzi
60' Giona Bettini
68' Nadir Casé
7:1
(3:1/5:1)
Sassariente 2
10' Michael Madaschi
    • Rete 7:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Nadir Casé
    • Rete 6:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Giona Bettini
    • Rete 5:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Gioele Genazzi
    • Rete 4:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Mark Fumagalli
    • Rete 3:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Aron Ambrosini
    • Rete 2:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Filippo Bisig
    • Rete 1:1
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Michael Madaschi
    • Rete 1:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Elia De Bortoli

    AC Vallemaggia 1

    12 Treichler 17 Forini 3 Pedrotti 4 Bisig 5 De Bortoli 7 Fumagalli (C) 11 Patritti 8 Ambrosini 18 Casé
     
    12
    Davide Treichler
    Portiere
    17
    Davide Forini Daniel
    Libero
    3
    Giovanni Pedrotti
    Difensore esterno destro
    4
    Filippo Bisig
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Elia De Bortoli
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Mark Fumagalli(C)
    Centrocampista interno sinistro
     
    11
    Leonardo Patritti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Aron Ambrosini
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    18
    Nadir Casé
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    16
    Giona Mulattieri
    13
    Cristian Sartori
    1
    Ian Sepulveda Garcia
    15
    Gioele Genazzi
     
    9
    Giona Bettini
     
    Allenatore
     
    Komi Joseph Kouto
     
    Walter Patritti

    Sassariente 2

    1 Cavallari 8 Pfiffner 4 Trujillo Salas 6 Dossi 5 Martinez Trinidad 10 Greatti 11 Madaschi (C) 2 Verrillo 9 Propizio
     
    1
    Rey Cavallari
    Portiere
    8
    Justin Pfiffner
    Difensore esterno destro
    4
    Bryan Trujillo Salas
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Denilson Dossi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Sergio Martinez Trinidad
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Paride Greatti
    Centrocampista centrale
    11
    Michael Madaschi(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    2
    Gerardo Mattia Verrillo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Devin Propizio
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    15
    Yannik Zenker
    18
    Temesgen Fitiwi
    7
    Noh Tesfamariam
    Allenatore
     
    Luca Filanti
     
    Carlo Sargenti
    Assente
    Miljan Stojanovic
    Matteo Roberto Aerni
    Jan Grutter
    Gabriel Santoro
    Zoe Righetti
    Lorenzo Zambon