Società

campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3 - 10.09.2022 09:00
AC Sementina
70' Ariele Delorenzi
1:5
(0:0/0:3)
AC Vallemaggia 1
27' Elia De Bortoli
33' Mark Fumagalli
45' Mark Fumagalli
56' Giona Bettini
64' Giona Bettini
    • Rete 1:5
      Rete   Sementina
      Marcatore Ariele Delorenzi
    • Rete 0:5
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Giona Bettini
    • Rete 0:4
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Giona Bettini
    • Rete 0:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Mark Fumagalli
    • Rete 0:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Mark Fumagalli (Penalty)
    • Espulsione Francesco Canino (Sementina)
      Espulsione Francesco Canino (Sementina)
    • Rete 0:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Elia De Bortoli

    AC Sementina

    1 Coskun 4 Delorenzi 10 Canino 3 Mbangué Ofole 5 Isidoro Duarte (C) 7 Delorenzi 6 Riso 16 Londino 9 Maddalon
     
    1
    Berat Coskun
    Portiere
    4
    Emir Delorenzi
    Difensore central destro
    10
    Francesco Canino
    Difensore central sinistro
     
    3
    Carl Aurel Mbangué Ofole
    Difensore centrale
    5
    Luis Miguel Isidoro Duarte(C)
    Centrocampista difensivo
    7
    Ariele Delorenzi
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Christian Riso
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Nevio Londino
    Prima punta destra
    9
    Jason Lorenzo Maddalon
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Destan Nebi Coskun
    15
    Nathan Barbuto
    11
    Alex Maganto
    12
    Zaccaria De Girolamo
    Allenatore
     
    Antonio Navatta

    AC Vallemaggia 1

    12 Treichler 17 Forini 16 Mulattieri 4 Bisig 7 Fumagalli (C) 11 Patritti 8 Ambrosini 10 Arnold 18 Casé
     
    12
    Davide Treichler
    Portiere
    17
    Davide Forini Daniel
    Libero
    16
    Giona Mulattieri
    Difensore central destro
    4
    Filippo Bisig
    Difensore central sinistro
    7
    Mark Fumagalli(C)
    Centrocampista interno sinistro
      
    11
    Leonardo Patritti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Aron Ambrosini
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Lio Arnold
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Nadir Casé
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Ian Sepulveda Garcia
    15
    Gioele Genazzi
    9
    Giona Bettini
      
    5
    Elia De Bortoli
     
    14
    Giovanni Pedrotti
    Allenatore
     
    Komi Joseph Kouto
     
    Walter Patritti