Società

coppa - Coppa BancaStato allievi C - 1/16 finale - 12.10.2022 19:30
Basso Ceresio
0:7
(0:4)
FC Rapid Lugano 1
14' Massimo Fauth
25' Federico Palma
27' Ognjen Milutinovic
38' Massimo Fauth
42' Federico Palma
48' Federico Palma
65' Luca La Russa
    • Rete 0:7
      Rete   Rapid
      Marcatore Luca La Russa
    • Rete 0:6
      Rete   Rapid
      Marcatore Federico Palma
    • Rete 0:5
      Rete   Rapid
      Marcatore Federico Palma
    • Rete 0:4
      Rete   Rapid
      Marcatore Massimo Fauth
    • Rete 0:3
      Rete   Rapid
      Marcatore Ognjen Milutinovic
    • Rete 0:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Federico Palma
    • Rete 0:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Massimo Fauth

    Basso Ceresio

    1 Maranesi 14 Ferrari 6 Petraglio (C) 22 Zambetti 8 Bravosi 18 Pellegrini 3 Eisenhut 10 Borromeo 21 Marchesoli 17 Baumgartner 19 Keller
     
    1
    Nico Maranesi
    Portiere
    14
    Ryan Ferrari
    Difensore esterno destro
    6
    Milo Petraglio(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Samuele Zambetti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Ethan Bravosi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Primo Pellegrini
    Centrocampista destro difensivo
    3
    Joel Eisenhut
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Manuele Borromeo
    Centrocampista centrale
    21
    Samuel Lee Marchesoli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Diego Baumgartner
    Esterno destro
    19
    Pietro Keller
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Nicola Vassalli
    16
    Andrea Panepinto
    13
    Ethan Ferrari
    2
    Benjamin Kean Marchesoli
    4
    Zoran Milosevic
    Allenatore
     
    Dario Coccia
     
    Marco De Biase
     
    Luca La Puma
    Assente
    Zeno Gazzoli
    Tommaso Imerico
    Gabriel Airaghi
    Norman Coppes
    Nicolas Di Nardo

    FC Rapid Lugano 1

    1 De Falco 2 Guccione 4 Ahmetcehajic (C) 5 Tugcu 3 Begovic 10 Gül 8 Palma 6 Shala 7 Fauth 9 Milutinovic 11 Pissoglio
     
    1
    Nicolas De Falco
    Portiere
    2
    Marco Guccione
    Difensore esterno destro
    4
    Dennis Ahmetcehajic(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Kevin Tugcu
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Leonardo Begovic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Mattias Gül
    Centrocampista difensivo
    8
    Federico Palma
    Centrocampista interno destro (zona)
       
    6
    Eldin Shala
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Massimo Fauth
    Ala destra
      
    9
    Ognjen Milutinovic
    Centravanti
     
    11
    Thomas Pissoglio Pasquini
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Nicolo Caiola
    13
    Giona Felder
    14
    Luca La Russa
     
    16
    Matteo Radaelli
    17
    Manuel Bettosini
    15
    Danilo Miletic
    19
    Raimond Menghistab
    Allenatore
     
    Gianluca Allevi
     
    Davide Sbrizzi
     
    Franco Repossi
     
    Guido Riccio
    Assente
    Leonit Selmanaj
    Loris Baccio