Società

coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale - 04.10.2022 20:15
San Zeno
24' Christian Bianchi
67' Dominic Tino
2:1
(1:0)
FC Rapid Lugano
82' Colin Roth
    • Espulsione Davide Astorino (Rapid)
      Espulsione Davide Astorino (Rapid)
    • Rete 2:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Colin Roth
    • Ammonizione Edoardo Valentini (Rapid)
      Ammonizione Edoardo Valentini (Rapid)
    • Rete 2:0
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Dominic Tino
    • Rete 1:0
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Christian Bianchi

    San Zeno

    24 Robustelli 11 Falduto 45 Soldati 3 Frangioni 7 Lupusella 69 Gianfortuna 5 Gajic 10 Tino (C) 73 Fagetti 9 Protopapa 21 Bianchi
     
    24
    Milo Robustelli
    Portiere
    11
    Maurycy Gabriel Falduto
    Difensore esterno destro
    45
    Antonio Soldati
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Daniel Frangioni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Luca Lupusella
    Centrocampista interno sinistro
    69
    Lorenzo Gianfortuna
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    David Gajic
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Dominic Tino(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    73
    Patrick Fagetti
    Prima punta destra
    9
    Alessandro Protopapa
    Prima punta sinistra
    21
    Christian Bianchi
    ?
     
    Giocatori di riserva
    6
    Aron Mehari
    27
    Gerardo Di Ieso
    55
    Tommaso Fasolo
    18
    Samuele Sasselli
    46
    Francesco Bruno
    1
    Leo Fasolo
    12
    Giuseppe Londino
    Allenatore
     
    Roberto Pelizzoli

    FC Rapid Lugano

    1 Rizzuti 2 Cretarola 5 Shpatollaj 4 Casartelli 3 Romanelli 8 Invernizzi 6 Amorim (C) 9 Astorino 11 Valentini 7 Musollaj 10 Roth
     
    1
    Davide Rizzuti
    Portiere
    2
    Matteo Cretarola
    Difensore esterno destro
    5
    Elison Shpatollaj
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Gabiele Casartelli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Andrea Romanelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Aristide Invernizzi
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Rodrigo Miguel Amorim Teixeira(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Davide Astorino
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Edoardo Valentini
    Ala destra
     
    7
    Edon Musollaj
    Ala sinistra
    10
    Colin Roth
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    17
    Felix Vosswinkel
    12
    Tommaso Angelillo
    14
    Matteo Galassini
    16
    Rayan D Ignazio
    15
    Mattia Bonaccorsi
    Allenatore
     
    Armando Carnio
     
    Claudio Rusconi