Società

campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 08.10.2022 15:30
FC Rapid Lugano 2
5' Giorgio Lo Riso
20' Pascal Montagna
38' Andrej Stankovic
43' Nemanja Zecevic
51' Giorgio Lo Riso
69' Giorgio Lo Riso
6:3
(4:3)
Raggruppamento San Bernardo
33' Morgan Regazzoni
44' Alessandro Tomasini
45' Riccardo Deiuri
    • Rete 6:3
      Rete   Rapid
      Marcatore Giorgio Lo Riso
    • Rete 5:3
      Rete   Rapid
      Marcatore Giorgio Lo Riso
    • Rete 4:3
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Riccardo Deiuri
    • Rete 4:2
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Alessandro Tomasini
    • Rete 4:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Nemanja Zecevic (Penalty)
    • Rete 3:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Andrej Stankovic
    • Rete 2:1
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Morgan Regazzoni
    • Rete 2:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Pascal Montagna Maffongelli
    • Rete 1:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Giorgio Lo Riso

    FC Rapid Lugano 2

    1 Casamatta 13 Nguyen 4 Shpatollaj (C) 5 Gianocca 3 Pedrini 20 Montagna 16 Shaqiri 8 Stankovic 7 Dos Santos 19 Zecevic 9 Lo Riso
     
    1
    Andrea Casamatta
    Portiere
    13
    Dinh Loc Nguyen
    Difensore esterno destro
    4
    Nezir Shpatollaj(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Mattia Gianocca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Alessio Pedrini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Pascal Montagna Maffongelli
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    16
    Ledion Shaqiri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Andrej Stankovic
    Esterno destro
     
    7
    José Francisco Dos Santos Mau Pao
    Esterno sinistro
    19
    Nemanja Zecevic
    Prima punta destra
     
    9
    Giorgio Lo Riso
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    12
    Ilir Hasani
    2
    Luca Ruffini
    6
    Ognjen Milutinovic
    10
    Gabriele Dejan Milletich
    Allenatore
     
    Guido Riccio
     
    Giovanni Pagani
    Assente
    Loris Mezza
    Nikola Djokic
    Biagio Ricciardi
    Davide Rizzuti
    Petar Jankovic
    Ryan Buonaiuto
    Noham Angert
    Filippo Silvestri

    Raggruppamento San Bernardo

    1 Cala 17 Konmaz 4 Gentile 5 Santi 14 Tamburini 6 Biasca 10 Casiraghi 9 Tagliabue 7 Tomasini (C) 8 Regazzoni 15 Todesco
     
    1
    Oscar Cala Lesina
    Portiere
    17
    Alessandro Konmaz
    Libero
    4
    Lucas Gentile
    Difensore central destro
    5
    Dario Santi
    Difensore central sinistro
    14
    Tommaso Tamburini
    Difensore esterno destro
    6
    Manuel Biasca
    Centrocampista centrale
    10
    Leonardo Casiraghi
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Gabriel Tagliabue
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Alessandro Tomasini(C)
    Centravanti
     
    8
    Morgan Regazzoni
    Prima punta destra
     
    15
    Filippo Todesco
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    22
    Riccardo Deiuri
     
    3
    Izumi Carmine
    19
    Elia Hofer
    11
    Liam Crivelli
    21
    Luca Ghezzi
    Allenatore
     
    Matteo Ameti
     
    Santiago Schümperli
    Assente
    Diego Poretti
    Niccolo Pelli
    Martino Crivelli