Società

campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 08.10.2022 16:00
Sassariente B1
26' Leo Kayar
1:5
(1:3)
FC Rapid Lugano
5' Denis Kryezi
33' Alex Rossini
43' Goncalo Rodrigo Campos
54' Jordan Taibi
67' Denis Kryezi
    • Rete 1:5
      Rete   Rapid
      Marcatore Denis Kryezi
    • Rete 1:4
      Rete   Rapid
      Marcatore Jordan Taibi
    • Espulsione Christian Kostov (Minusio)
      Espulsione Christian Kostov (Minusio)
    • Rete 1:3
      Rete   Rapid
      Marcatore Goncalo Rodrigo Campos Ferreira
    • Ammonizione Jason Carilli (Minusio)
      Ammonizione Jason Carilli (Minusio)
    • Rete 1:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Alex Rossini
    • Rete 1:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Leo Kayar
    • Rete 0:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Denis Kryezi

    Sassariente B1

    1 Rondalli 7 Fitiwi 4 Rocca (C) 5 Kostov 8 Carilli 14 Lucas 19 Togni 11 Di Lonardo 17 Lucas 16 Amir 9 Kayar
     
    1
    Mattia Rondalli
    Portiere
    7
    Aron Fitiwi
    Difensore esterno destro
    4
    Jonathan Rocca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Christian Kostov
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    8
    Jason Carilli
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Bryan Lucas Araujo
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Luca Togni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Liam Giovanni Di Lonardo Geronimo
    Esterno destro
    17
    Dylan Lucas Araujo
    Esterno sinistro
    16
    Mehmud Amir
    Attaccante di sostegno
    9
    Leo Kayar
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    3
    Marco Morettini
    20
    Ricardo De Almeida Henriques
    15
    Guillaume Barilari
    18
    Raffaele Ramelli
    Allenatore
     
    Maurizio Romano
     
    Franco Tessitore

    FC Rapid Lugano

    1 Bignotti 12 Blaser 5 Miletic 13 Toksoy 16 Bomba 6 Cassinelli 4 Müller 14 Rossini (C) 7 Campos 10 Kryezi 11 Taibi
     
    1
    Joel Bignotti
    Portiere
    12
    Eric Blaser
    Difensore esterno destro
    5
    Filip Miletic
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Giuseppe Toksoy
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Leonardo Bomba
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Umberto Cassinelli
    Centrocampista difensivo
    4
    Aris Müller
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Alex Rossini(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Goncalo Rodrigo Campos Ferreira
    Ala destra
     
    10
    Denis Kryezi
    Ala sinistra
      
    11
    Jordan Taibi
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    19
    Alessio Cadei
    2
    Ermal Kurti
    3
    Thomas Frizzarin
    8
    Scott Giovanelli
    15
    Nicolas Maffei
    20
    Kim Franciolli
    Allenatore
     
    Luca Bernasconi
     
    Marco Andreoli
    Assente
    Filippo Silvestri
    Nicola Scavo
    Filippo Locatelli
    Vincenzo Falleti