Società

campionato - Youth League C / girone autunno / Gruppo 1 - 01.10.2022 13:00
FC Stäfa 1895 a
54' Levin Nosiadek
61' Henrique Barroso
2:2
(0:2)
FC Rapid Lugano 1
34' Autorete Theo Allenbach
41' Leonit Selmanaj
    • Espulsione Loris Baccio (Rapid)
      Espulsione Loris Baccio (Rapid)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Danilo Miletic (Rapid)
      Ammonizione Danilo Miletic (Rapid)
    • Ammonizione Federico Palma (Rapid)
      Ammonizione Federico Palma (Rapid)
    • Rete 2:2
      Rete   Stäfa
      Marcatore Henrique Barroso Lopes
    • Rete 1:2
      Rete   Stäfa
      Marcatore Levin Nosiadek
    • Ammonizione Nicolas De Falco (Rapid)
      Ammonizione Nicolas De Falco (Rapid)
    • Ammonizione Loris Baccio (Rapid)
      Ammonizione Loris Baccio (Rapid)
    • Rete 0:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Leonit Selmanaj
    • Rete 0:1
      Autorete   Stäfa
      Autorete Theo Allenbach
    • Ammonizione Lewin Noel Giger (Stäfa)
      Ammonizione Lewin Noel Giger (Stäfa)

    FC Stäfa 1895 a

    1 Klarer 3 Allenbach 19 Volpe 5 Köchli 2 Bühler 6 Kurtisi (C) 13 Reddyoff 17 Ahmeti 10 Giger 14 Boltshauser 7 Barroso
     
    1
    Levin Klarer
    Portiere
    3
    Theo Allenbach
    Difensore esterno destro
     
    19
    Marlon Leo Volpe
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Rafael Köchli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Gabriel Alejandro Bühler
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Demian Kurtisi(C)
    Centrocampista difensivo
    13
    Charlie Reddyoff
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Ismet Ahmeti
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Lewin Noel Giger
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    14
    Silvan Boltshauser
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Henrique Barroso Lopes
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Curdin Schlegel
    15
    Jamie Amorelli
    8
    Joel Utz
    9
    Tim Stähli
    11
    Levin Nosiadek
     
    Allenatore
     
    Matthias Roth
     
    Daniel Santisteban
    Assente
    Raphael Stangl
    Denis Odermat
    Lorenz Elias Bestmann
    Armon Schlegel
    Thierry Meili
    Finn Jöhr

    FC Rapid Lugano 1

    1 De Falco 12 Caiola 4 Ahmetcehajic 5 Felder (C) 3 Radaelli 8 Selmanaj 6 Shala 11 La Russa 7 Fauth 10 Pissoglio 9 Milutinovic
     
    1
    Nicolas De Falco
    Portiere
     
    12
    Nicolo Caiola
    Difensore esterno destro
    4
    Dennis Ahmetcehajic
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Giona Felder(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Matteo Radaelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Leonit Selmanaj
    Centrocampista difensivo
     
    6
    Eldin Shala
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Luca La Russa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Massimo Fauth
    Ala destra
    10
    Thomas Pissoglio Pasquini
    Ala sinistra
    9
    Ognjen Milutinovic
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Loris Baccio
      
    2
    Federico Palma
     
    14
    Leonardo Begovic
    15
    Mattias Gül
    13
    Danilo Miletic
     
    Allenatore
     
    Gianluca Allevi
     
    Franco Repossi
     
    Davide Sbrizzi
     
    Guido Riccio
    Assente
    Marco Guccione
    Kevin Tugcu