Società

campionato - Youth League C / girone autunno / Gruppo 1 - 08.10.2022 16:00
FC Mendrisio
0:3
(0:0)
FC Rapid Lugano 1
57' Mattias Gül
62' Dennis Ahmetcehajic
68' Matteo Radaelli
    • Rete 0:3
      Rete   Rapid
      Marcatore Matteo Radaelli
    • Rete 0:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Dennis Ahmetcehajic
    • Rete 0:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Mattias Gül
    • Ammonizione Dylan Terregna (Mendrisio)
      Ammonizione Dylan Terregna (Mendrisio)

    FC Mendrisio

    1 Giaquinta (C) 18 Michelazzi 4 Medici 5 D Orazio 3 Pepi 10 Butti 6 Azar 8 Terregna 7 Alogna 11 Karaci 9 Bregani
     
    1
    Federico Giaquinta(C)
    Portiere
    18
    Nicholas Michelazzi
    Difensore central sinistro
    4
    Samuele Medici
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Federico D Orazio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Tommaso Pepi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Nathan Butti
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Samuel Azar
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Dylan Terregna
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Aaron Alogna
    Ala destra
    11
    Mikel Karaci
    Ala sinistra
    9
    Alessandro Antonio Bregani
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Diego Montagnini Robinson
    2
    Ryan Widmer
     
    13
    Stefano Lillia
    15
    Stefano Natali
    14
    Daniel Boschetti
    16
    Gregory Benzoni
    17
    Enea De Martin Pinter
    2
    Giacomo Taurisano
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Daniele Ghellere
     
    Dario Ceccarelli

    FC Rapid Lugano 1

    1 De Falco 2 Guccione 4 Ahmetcehajic (C) 5 Felder 3 Miletic 6 Selmanaj 10 Gül 8 La Russa 7 Caiola 11 Radaelli 9 Pissoglio
     
    1
    Nicolas De Falco
    Portiere
    2
    Marco Guccione
    Difensore esterno destro
    4
    Dennis Ahmetcehajic(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Giona Felder
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Danilo Miletic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Leonit Selmanaj
    Centrocampista difensivo
    10
    Mattias Gül
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Luca La Russa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Nicolo Caiola
    Ala destra
    11
    Matteo Radaelli
    Ala sinistra
     
    9
    Thomas Pissoglio Pasquini
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    14
    Eldin Shala
    13
    Kevin Tugcu
    12
    Federico Palma
    18
    Jason Poletti
    Allenatore
     
    Gianluca Allevi
     
    Davide Sbrizzi
     
    Franco Repossi
     
    Guido Riccio
    Assente
    Ognjen Milutinovic
    Leonardo Begovic
    Massimo Fauth
    Loris Baccio