Società

2a. lega - regionale

2a. lega - regionale

1.FC Collina d'Oro 261952(101)70:28+4262 
2.AC Malcantone261556(97)51:23+2850 
3.AC Arbedo-Castione 261547(85)54:36+1849 
4.SC Balerna261376(79)42:24+1846 
5.AS Castello261367(116)52:36+1645 
6.AC Vallemaggia2610610(105)42:43-136 
7.FC Rapid Lugano 1269710(113)52:57-534 
8.AC Sementina2610412(162)38:43-534 
9.Vedeggio Calcio 1269512(127)36:50-1432 
10.FC Morbio269413(144)42:47-531 
11.FC Agno 1266119(119)31:33-229 
12.FC Cadenazzo267712(123)41:50-928 
13.FC Solduno264616(81)20:47-2718 
14.AS Coldrerio263320(85)29:83-5412 

4a. lega - Gruppo 1

1.AS Basso Ceresio 1221813(45)92:34+5855 
2.FC Stabio 221561(46)87:31+5651 
3.Raggr. Bioggio/Lusiadas 1221453(104)60:33+2747 
4.FC Pura221147(59)64:52+1237 
5.AC Lema221129(71)53:52+135 
6.FC Agno 2229310(75)40:43-330 
7.FC Stella Capriasca229310(76)54:48+630 
8.AC Canobbio226610(54)36:52-1624 
9.ASM Arzo225611(69)44:67-2321 
10.FC Rapid Lugano 2225512(49)43:67-2420 
11.FC Origlio-Ponte Capriasca223415(46)27:62-3513 
12.US Sant' Antonino222317(72)35:94-599 

Allievi A livello 1 - girone primavera

1.Insema11821(12)27:9+1825 
2.FC Stabio 11623(6)25:16+919 
3.AS Breganzona11623(17)35:18+1719 
4.FC Rapid Lugano11623(18)25:25019 
5.Ascona/Solduno11461(2)26:18+817 
6.Raggruppamento Castello-Coldrerio11524(12)21:26-516 
7.AC Sementina11434(22)20:16+414 
8.Vallemaggia/Raggr. Melezza11236(7)17:28-118 
9.RAAV11164(9)16:27-118 
10.LA Arzo11137(22)14:21-75 
11.Sassariente -Losone11128(9)11:33-224 
12.San Zeno A1R 110110(0)0:000 

Allievi A livello 2 - girone primavera - qualificazione - Gruppo 2

Sa 28.05.2022
AS Basso Ceresio
FC Stella Capriasca
3
0
F

Allievi A livello 2 - girone primavera - qualificazione - Gruppo 2

1.AS Basso Ceresio 2200(4)9:2+710 
2.FC Stella Capriasca2101(18)5:7-25 
3.FC Rapid Lugano 22002(7)6:11-53 

Allievi B livello 1 - girone primavera

1.FC Mendrisio11830(4)46:10+3627 
2.FC Chiasso11821(22)40:14+2626 
3.INSEMA11803(13)39:22+1724 
4.FC Rapid Lugano10604(19)32:28+418 
5.Solduno/Ascona11506(4)18:28-1015 
6.Team2Ponti11434(17)32:33-115 
7.RAM11416(5)25:30-513 
8.US Giubiasco -ACB10325(7)18:30-1211 
9.LAS Stabio11326(13)20:26-611 
10.San Zeno B111317(20)26:37-1110 
11.Team Matro11308(10)23:49-269 
12.AS Breganzona11308(16)23:35-129 

BRACK.CH Youth League C - girone primavera - Gruppo 1

BRACK.CH Youth League C - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Chiasso101000(14)84:9+7530 
2.FC Blue Stars ZH a10721(19)38:12+2623 
3.FC Pfäffikon a10613(7)42:22+2019 
4.FC Rapid Lugano 110604(7)27:30-318 
5.AC Taverne C200710325(7)23:25-211 
6.INSEMA10217(1)19:48-297 
7.Chur 97 a10208(2)23:44-216 
8.FC Uznach Grp.10109(1)15:81-663 

Allievi C livello 1 - girone primavera

Allievi C livello 1 - girone primavera

1.FC Mendrisio9702(4)37:20+1721 
2.FC Chiasso9702(9)34:18+1621 
3.Sassariente C19621(2)20:6+1420 
4.FC Rapid Lugano 29513(4)17:14+316 
5.Team Matro 19432(1)24:17+715 
6.Grandinani9315(1)19:24-510 
7.LA Ligornetto9306(2)17:25-89 
8.AS Breganzona9306(3)17:28-119 
9.ACB Team149216(11)17:23-67 
10.Team Camoghè9108(1)8:35-273 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.RAM 110730(2)35:9+2623 
2.Raggruppamento Castello-Coldrerio10721(1)45:9+3622 
3.FC Rapid Lugano 310631(10)24:10+1420 
4.AC Taverne C200810532(6)28:20+817 
5.FC Rancate10433(1)30:31-114 
6.FC Savosa-Massagno 110424(3)18:15+313 
7.ABC10316(0)19:30-119 
8.FC Stella Capriasca10226(0)11:27-167 
9.FC Stabio10118(1)21:39-183 
10.MG Denti della Vecchia 110028(2)6:47-411 
11.San ZenoR 100100(0)0:000 

Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1

1.Chiasso D18800(0)42:10+3224 
2.FC Rapid Lugano 17403(0)44:18+2612 
3.FC Stella Capriasca 17403(0)27:27012 
4.RAM 18314(1)21:28-710 
5.FC Lugano Team 118305(0)22:27-59 
6.FC Mendrisio 18215(0)17:26-97 
7.Raggruppamento San Bernardo 18206(0)14:51-376 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Savosa-Massagno D18710(1)45:22+2322 
2.FC Rapid Lugano 28602(0)49:22+2718 
3.Raggruppamento Castello-Coldrerio 20098503(1)42:29+1315 
4.INSEMA D18503(1)28:31-315 
5.AS Breganzona 18323(1)17:18-111 
6.AC Taverne 20098314(0)25:25010 
7.ABC 2009-18215(0)18:26-87 
8.FC Stella Capriasca 28116(0)10:39-294 
9.LA Arzo8026(0)14:36-222 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Rapid Lugano 38800(0)41:15+2624 
2.Team Ticino Femminile U148413(0)40:29+1113 
3.RAAV8404(0)26:27-112 
4.San Zeno - CG Cureglia8125(0)23:38-155 
5.INSEMA D28116(0)16:37-214 

Allievi D/7 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Mendrisio10712(0)87:33+5422 
2.AS Breganzona 210631(0)52:41+1121 
3.FC Rapid Lugano 410523(0)78:57+2117 
4.FC Stella Capriasca9333(0)37:50-1312 
5.AP Campionese9126(0)56:91-355 
6.INSEMA D310118(0)44:82-384 

Allievi E - Forza A - girone primavera

Allievi E - Base 10/Play More girone primavera

San Zeno 2012-100000:000 
FC Rapid Lugano 200000:000 
FC Rapid Lugano Base 1000000:000 
FC Savosa-Massagno E 2012-100000:000 
FC Mendrisio 200000:000 
INSEMA E300000:000 
ACB- Team 1000000:000 
ACB- Base 1000000:000 
FC Lugano Base 1000000:000 
Chiasso E3 Base 1000000:000 
FC Stabio 201200000:000 
Sassariente E400000:000 

Allievi E - Forza C/Play More girone primavera - Gruppo 1

FC Savosa-Massagno E 2012-200000:000 
FC Rancate00000:000 
LA Ligornetto E200000:000 
Basso Ceresio 200000:000 
INSEMA E 400000:000 
FC Rapid Lugano 300000:000 
ABC E300000:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 300000:000 
RAM 5 201200000:000 
RAM 4 201200000:000 
Chiasso E 400000:000 
Chiasso E Femminile00000:000 

Allievi E - Base 10/Play More girone primavera

San Zeno 2012-100000:000 
FC Rapid Lugano 200000:000 
FC Rapid Lugano Base 1000000:000 
FC Savosa-Massagno E 2012-100000:000 
FC Mendrisio 200000:000 
INSEMA E300000:000 
ACB- Team 1000000:000 
ACB- Base 1000000:000 
FC Lugano Base 1000000:000 
Chiasso E3 Base 1000000:000 
FC Stabio 201200000:000 
Sassariente E400000:000 

Seniori 30+ - Gruppo 1

1.Raggr. Castello-Coldrerio161231(8)65:16+4939 
2.FC Collina d'Oro - USG161204(16)50:25+2536 
3.CRI Lugano161024(28)53:42+1132 
4.SAV Vacallo vintage16817(10)42:41+125 
5.FC Melide16736(9)35:37-224 
6.FC Savosa-Massagno16727(26)31:35-423 
7.FC Riva164111(12)27:41-1413 
8.FC Stabio 162311(36)20:42-229 
9.FC Rapid Lugano162113(8)27:71-447