Società

coppa - Coppa BancaStato allievi C - 1/16 finale - 19.10.2022 19:30
Leventina Calcio
34' Samuele Pellegrini
6:7 dr
(1:1)
(1:0)
US Pro Daro
63' Davide Botte
    • Rete 1:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Davide Botte
    • Rete 1:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Samuele Pellegrini

    Leventina Calcio

    1 D'Odorico 6 Martinazzi 3 Tonella 2 Taskov 4 Zanetta 11 Sartore 7 Piemontesi (C) 10 Nicoli 5 Herold 9 Lo 13 Ionel
     
    1
    Gabriel D'Odorico
    Portiere
    6
    Andrea Martinazzi
    Difensore esterno destro
    3
    Jonathan Tonella
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Martin Taskov
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Andrea Zanetta
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Julian Sartore
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Zeno Piemontesi(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Aris Nicoli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Enea Herold
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Davide Lo Piccolo
    Prima punta destra
    13
    Claudiu Gabriel Ionel
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Brando Kian Pasteris
    14
    Daniel Giudici
    15
    Rodrigo Alexandre Ribeiro Mendes
    20
    Samuele Pellegrini
     
    8
    Unai Valcarcel Nunez
    Allenatore
     
    Francisco Valcarcel
    Assente
    Lorenzo Gaido
    Alessio Beffa
    Detroit Giugliemma
    Patrizio Liucci
    Christian Tomamichel
    Michel Tomamichel
    Mattia Beffa

    US Pro Daro

    1 Urietti 5 Gioia 4 Neiva (C) 3 Scolari 2 Pedrioli 9 Semeraab 8 Noto 7 Boni 6 Vitali 11 Velickovic 10 Piccinelli
     
    1
    Lars Urietti
    Portiere
    5
    Tommaso Gioia
    Difensore esterno destro
    4
    Robert Neiva Lopes(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Cley Scolari
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Reto Pedrioli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Fthawi Semeraab
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Nael Noto
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Thor Boni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Simone Vitali
    Esterno sinistro
    11
    Danijel Velickovic
    Prima punta destra
    10
    Luca Piccinelli
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    17
    Heja Yaseen Saeed Saeed
    13
    Ahmed Mohammad
    15
    Davide Botte
     
    14
    Francesco Ficelo
    12
    Yathudshikan Sivalingam
    Allenatore
     
    Carlo Spinedi