Società

2a. lega - regionale

2a. lega - regionale

1.FC Collina d'Oro 261952(101)70:28+4262 
2.AC Malcantone261556(97)51:23+2850 
3.AC Arbedo-Castione 261547(85)54:36+1849 
4.SC Balerna261376(79)42:24+1846 
5.AS Castello261367(116)52:36+1645 
6.AC Vallemaggia2610610(105)42:43-136 
7.FC Rapid Lugano 1269710(113)52:57-534 
8.AC Sementina2610412(162)38:43-534 
9.Vedeggio Calcio 1269512(127)36:50-1432 
10.FC Morbio269413(144)42:47-531 
11.FC Agno 1266119(119)31:33-229 
12.FC Cadenazzo267712(123)41:50-928 
13.FC Solduno264616(81)20:47-2718 
14.AS Coldrerio263320(85)29:83-5412 

Allievi B livello 1 - girone primavera

1.FC Mendrisio11830(4)46:10+3627 
2.FC Chiasso11821(22)40:14+2626 
3.INSEMA11803(13)39:22+1724 
4.FC Rapid Lugano10604(19)32:28+418 
5.Solduno/Ascona11506(4)18:28-1015 
6.Team2Ponti11434(17)32:33-115 
7.RAM11416(5)25:30-513 
8.US Giubiasco -ACB10325(7)18:30-1211 
9.LAS Stabio11326(13)20:26-611 
10.San Zeno B111317(20)26:37-1110 
11.Team Matro11308(10)23:49-269 
12.AS Breganzona11308(16)23:35-129 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

1.US Giubiasco10901(3)45:12+3327 
2.Solduno/Ascona C210802(3)50:11+3924 
3.Team2Ponti 210541(2)49:25+2419 
4.AC Sementina10514(1)44:20+2416 
5.US Monte Carasso10424(1)26:28-214 
6.FC Locarno 110424(2)27:38-1114 
7.Raggruppamento Melezza-Vallemaggia10424(4)26:20+614 
8.Sassariente C 200810334(10)46:25+2112 
9.Team Matro 210316(2)18:20-210 
10.GOAL C10217(3)29:56-277 
11.Grandinani Team100010(1)3:108-1050 

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

Allievi E - Forza C/Play More girone primavera - Gruppo 3

Losone Sportiva 300000:000 
US Pro Daro 300000:000 
AS Gambarogno femm. 100000:000 
AS Gambarogno femm. 200000:000 
GC Biaschesi Kids00000:000 
Leventina Calcio00000:000 
Sassariente E600000:000 
FC Solduno 200000:000 
AC Vallemaggia 300000:000 
AC Vallemaggia 200000:000 
Sassariente E500000:000 
US Monte Carasso E 201200000:000 
FC Ascona 200000:000 

Seniori 40+ - Playoff - Finale

Seniori 40+ - Playoff - Finale

1.FC Solduno11003:1+23 
2.FC Bioggio 10011:3-20 

Seniori 50+ - Gruppo 3

1.US Sant' Antonino11911(0)66:9+5727 
2.FK Drina Iragna12831(0)42:18+2425 
3.FC Solduno12714(0)33:23+1022 
4.Losone Sportiva12615(0)34:41-718 
5.AS Pollegio12408(0)24:39-1512 
6.AS Riarena11209(0)17:43-266 
7.AS Gnosca122010(0)21:64-436