Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 04.10.2022 19:15
FC Locarno 2
16' Aleksandar Jankov
29' Devid Andrijanic
36' Giona Rota
47' Elia Pini
4:2
(3:2)
Losone-Vallemaggia-Melezza
15' Alessio Pugni
40' Vasco Lacarbonara
    • Rete 4:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Elia Pini
    • Rete 3:2
      Rete   Losone
      Marcatore Vasco Lacarbonara
    • Rete 3:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Giona Rota
    • Rete 2:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Devid Andrijanic (Penalty)
    • Rete 1:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Aleksandar Jankov
    • Rete 0:1
      Rete   Losone
      Marcatore Alessio Pugni (Penalty)

    FC Locarno 2

    1 Calusic 3 Sasselli 2 Ardito 5 Pellanda 4 Gavrani 15 Patritti 19 Orru 10 Rota 17 Jankov 11 Jelmoni 9 Andrijanic (C)
     
    1
    David Calusic
    Portiere
    3
    Wandy Junior Sasselli
    Difensore esterno destro
    2
    Manuel Ardito
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Simone Pellanda
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Adrian Gavrani
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Jason Patritti
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Carlo Jozef Orru
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Giona Rota
    Esterno destro
     
    17
    Aleksandar Jankov
    Esterno sinistro
     
    11
    Filippo Jelmoni
    Prima punta destra
    9
    Devid Andrijanic(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    13
    Aleks Dinevski
    7
    Gabriel Stojilov
    6
    Luigi Capone
    18
    Federico Giannotta
    14
    David Kjosev
    16
    Emilio Bernhardt
    8
    Elia Pini
     
    Allenatore
     
    Bülent Köse
    Assente
    Derek Mercedes Baptista
    Alessandro Orru
    Celestino Vegliante

    Losone-Vallemaggia-Melezza

    12 Salvade' 3 Schweizer 9 Pugni 10 Maric (C) 4 Nalli 15 Donetta 6 Habtom 8 Lutz 7 De Brito Lima 16 Schaub 14 Lacarbonara
     
    12
    Thierry Salvade'
    Portiere
    3
    Mathias Schweizer
    Difensore esterno destro
    9
    Alessio Pugni
    Difensore centrale destro (zona)
     
    10
    Aaron Maric(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Giotto Nalli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Julian Donetta
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Hazael Habtom
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Christian Lutz
    Esterno destro
    7
    Gabriel De Brito Lima
    Esterno sinistro
    16
    Philippe Schaub
    Prima punta destra
    14
    Vasco Lacarbonara
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    20
    Diego Barletta
    10
    Julien Richiger
     
    11
    Lucio Mainardi
     
    18
    Nicolò De Nardin
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fausto Scolari
     
    Gianluca Salvadé
    Assente
    Filip Jankov