Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 01.10.2022 17:00
FC Locarno 2
17' Federico Giannotta
50' Devid Andrijanic
80' Devid Andrijanic
3:2
(1:1)
Solduno/Ascona C2
2' Dario Zuppa
48' Kristian Manavski
    • Rete 3:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Devid Andrijanic
    • Ammonizione Kristian Manavski (Solduno)
      Ammonizione Kristian Manavski (Solduno)
    • Ammonizione Sean Flavio Milani (Solduno)
      Ammonizione Sean Flavio Milani (Solduno)
    • Rete 2:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Devid Andrijanic
    • Rete 1:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Kristian Manavski (Penalty)
    • Rete 1:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Federico Giannotta
    • Rete 0:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Dario Zuppa

    FC Locarno 2

    1 Calusic 10 Rota (C) 2 Ardito 5 Pellanda 4 Gavrani 19 Mercedes Baptista 7 Stojilov 6 Capone 17 Jankov 11 Jelmoni 9 Andrijanic
     
    1
    David Calusic
    Portiere
    10
    Giona Rota(C)
    Difensore esterno destro
    2
    Manuel Ardito
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Simone Pellanda
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Adrian Gavrani
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Derek Mercedes Baptista
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Gabriel Stojilov
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Luigi Capone
    Esterno destro
    17
    Aleksandar Jankov
    Esterno sinistro
    11
    Filippo Jelmoni
    Prima punta destra
    9
    Devid Andrijanic
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    3
    Wandy Junior Sasselli
    8
    Elia Pini
    14
    David Kjosev
    18
    Federico Giannotta
     
    15
    Jason Patritti
    16
    Emilio Bernhardt
    Allenatore
     
    Bülent Köse
    Assente
    Celestino Vegliante
    Aleks Dinevski

    Solduno/Ascona C2

    1 Gasevic 8 Pisoni 4 Mitrev (C) 18 Mpovelo 12 Zuppa 11 Cristofalo 7 Wohlwend 6 Milani 9 La Barbera 14 Akai 2 Manavski
     
    1
    Srdan Gasevic
    Portiere
    8
    Levin Pisoni
    Libero
    4
    Andrea Mitrev(C)
    Difensore central destro
    18
    Love Mpovelo
    Stopper
    12
    Diego Zuppa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Matteo Cristofalo
    Centrocampista destro difensivo
    7
    Ethan Ryan Wohlwend
    Centrocampista difensivo
    6
    Sean Flavio Milani
    Centrocampista interno sinistro
     
    9
    Giulio La Barbera
    Attaccante di sostegno
    14
    Aris Akai
    Prima punta destra
    2
    Kristian Manavski
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    15
    Tiago Rebelo Tomas
    5
    Girolamo Tripoli
    13
    Dario Zuppa
     
    Allenatore
     
    Armando Paulo Gomes