Società

campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 08.10.2022 17:00
FC Locarno
47' Elia Leonardi
67' Tomo Puseljic
2:2
(0:1)
AC Sementina 1
28' Stefano Panarelli
52' Andrea Milano
    • Rete 2:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Tomo Puseljic
    • Rete 1:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Andrea Milano
    • Rete 1:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Elia Leonardi
    • Ammonizione Ardi Fejzulahu (Sementina)
      Ammonizione Ardi Fejzulahu (Sementina)
    • Rete 0:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Stefano Panarelli

    FC Locarno

    12 Morettini 15 Kirgil 4 Cacic 19 Burzi (C) 8 Gianfreda 20 Iacomini 11 Stojcev 6 Decarli 16 Antinori 18 Leonardi 7 Puseljic
     
    12
    Filippo Morettini
    Portiere
    15
    Martin Kirgil
    Difensore esterno destro
    4
    Christian Cacic
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Alessandro Burzi(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Noa Gianfreda
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Siro Iacomini
    Centrocampista difensivo
    11
    Niko Stojcev
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Matthias Decarli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Luca Antinori
    Ala destra
    18
    Elia Leonardi
    Centravanti
     
    7
    Tomo Puseljic
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Dimitar Dimitrov
    14
    Emanuele Di Domenico
    10
    Leon Di Falco
    9
    Mirko Ritzer
    13
    Stefano Trupia
    2
    Joel Sprugasci
    Allenatore
     
    Tiziano Antinori
     
    Naser Kelmendi
    Assente
    Samuele Minnucci
    Matteo Silvestri
    Christian Michel Giralt
    Patrick Ahlfa Figueiredo
    Lorenzo Iampietro
    Mateo Gjorgjievski

    AC Sementina 1

    1 Golubov 2 Giannini 5 Fejzulahu 4 Rüzgarogragi (C) 3 Verga 14 Canova 20 Di Lonardo 10 Frutuoso 11 Panarelli 92 Maganto 9 Milano
     
    1
    Boris Golubov
    Portiere
    2
    Simone Giannini
    Difensore esterno destro
    5
    Ardi Fejzulahu
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Denis Rüzgarogragi(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Mattia Verga
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Ian Canova
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Nathan Di Lonardo
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Nuno Alexandre Frutuoso Sampaio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Stefano Panarelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    92
    Enea Maganto
    Prima punta destra
    9
    Andrea Milano
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    99
    Nicolo Conti
    21
    Gabriel Boiani
    7
    Mattia Novaresi
    22
    Gabriele Marra
    Allenatore
     
    Marco Bruno
     
    Fabio Gola
    Assente
    Massimo Cariello
    Luca Soares
    Francesco Streit
    Massimo Giglio