Società

campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 27.08.2022 17:00
FC Rancate
43' Alessandro Rezzonico
75' Matteo Bernaschina
2:1
(1:1)
Raggruppamento Castello-Coldrerio
28' Yannick Rusca
    • Ammonizione Giona Broder (Rancate)
      Ammonizione Giona Broder (Rancate)
    • Rete 2:1
      Rete   Rancate
      Marcatore Matteo Bernaschina
    • Rete 1:1
      Rete   Rancate
      Marcatore Alessandro Rezzonico (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Castello
      Marcatore Yannick Rusca

    FC Rancate

    1 Zocchetti 18 Galvan 23 Karalalek 3 Luongo 11 Shabanaj 6 Dassogno 4 Prati 10 Rezzonico 22 Bernaschina 7 Broder (C) 9 Ostinelli
     
    1
    Nicola Zocchetti
    Portiere
    18
    Randual Galvan Esteban
    Difensore esterno destro
    23
    Taner Karalalek
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Simone Luongo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Riad Shabanaj
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Filippo Dassogno
    Centrocampista destro difensivo
    4
    Federico Prati
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Alessandro Rezzonico
    Centrocampista centrale
     
    22
    Matteo Bernaschina
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Giona Broder(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Andrea Ostinelli
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Martino Prada
    15
    Flavio Pizzolante
    19
    Arad Arrab
    14
    Gabriel Bosnjak
    8
    Gabriele Scacchi
    21
    Hermon Berihu
    16
    Mohammed Yousif
    Allenatore
     
    Luca Cairoli
     
    Raul Galvan

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    1 Gallicchio 13 Righetti 2 Luciani 5 Capoferri 4 Oberti (C) 6 Sibona 16 De Piaggi 17 Tekle 11 Jelmini 9 Oruci 10 Rusca
     
    1
    Antonio Gallicchio
    Portiere
    13
    Davide Righetti
    Difensore esterno destro
    2
    Simone Andrea Luciani
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Tommaso Capoferri
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Andrea Oberti(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Luciano Sibona
    Centrocampista difensivo
    16
    Samuele De Piaggi
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Adonay Tekle
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Ivan Jelmini
    Esterno destro
    9
    Xhaferdo Oruci
    Esterno sinistro
    10
    Yannick Rusca
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    12
    Thomas Negri
    3
    Nicholas Fraga Maduro
    7
    Natnael Shishay
    18
    Alexander Nekedimos
    15
    Pavel Chtcherban Almeida
    8
    Matthias Demenga
    14
    Carlo Cortinovis
    Allenatore
     
    Vincenzo Del Villano
     
    Sebastiano Stefani
    Assente
    Davide Scali
    Sasha Frigerio
    Joey Maspoli
    Siem Legesse
    Giulio Fortis
    Omar El Shaer
    Alessandro Durante
    Davide Bassi