Società

3a. lega - Gruppo 2

3a. lega - Gruppo 2

1.FC Locarno262150(663)96:24+7267 
2.AC Ravecchia262123(146)82:27+5565 
3.Losone Sportiva261763(76)81:32+4957 
4.Gordola Calcio261475(113)59:33+2649 
5.US Semine261358(443)49:51-243 
6.AC Tenero-Contra261178(120)45:37+840 
7.AS Minusio269512(139)43:34+932 
8.AS Riarena268513(81)36:57-2129 
9.GC Biaschesi267613(56)42:57-1527 
10.US Verscio267415(86)33:58-2525 
11.US Pro Daro267217(99)48:72-2423 
12.US Monte Carasso267217(106)35:63-2823 
13.Blenio Calcio266416(76)39:76-3722 
14.AS Moesa262420(99)31:98-6710 

Allievi C livello 1 - girone primavera

Allievi C livello 1 - girone primavera

1.FC Mendrisio9702(4)37:20+1721 
2.FC Chiasso9702(9)34:18+1621 
3.Sassariente C19621(2)20:6+1420 
4.FC Rapid Lugano 29513(4)17:14+316 
5.Team Matro 19432(1)24:17+715 
6.Grandinani9315(1)19:24-510 
7.LA Ligornetto9306(2)17:25-89 
8.AS Breganzona9306(3)17:28-119 
9.ACB Team149216(11)17:23-67 
10.Team Camoghè9108(1)8:35-273 

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 4

Allievi E - Forza C/Play More girone primavera - Gruppo 3

Losone Sportiva 300000:000 
US Pro Daro 300000:000 
AS Gambarogno femm. 100000:000 
AS Gambarogno femm. 200000:000 
GC Biaschesi Kids00000:000 
Leventina Calcio00000:000 
Sassariente E600000:000 
FC Solduno 200000:000 
AC Vallemaggia 300000:000 
AC Vallemaggia 200000:000 
Sassariente E500000:000 
US Monte Carasso E 201200000:000 
FC Ascona 200000:000 

Seniori 30+ - Gruppo 4

1.Losone Sportiva161141(4)48:16+3235 
2.AC Tenero-Contra161123(6)58:24+3433 
3.FC Gambarogno-Contone161042(9)55:18+3732 
4.AS Minusio16763(25)47:28+1925 
5.AS Gorduno 16457(27)35:45-1015 
6.AS Riarena16349(12)27:45-1811 
7.FC Locarno161411(18)13:49-365 
8.AC Audax Gudo161312(27)11:69-584 
9.AC SementinaR 160160(10)0:000 

Seniori 50+ - Gruppo 3

1.US Sant' Antonino11911(0)66:9+5727 
2.FK Drina Iragna12831(0)42:18+2425 
3.FC Solduno12714(0)33:23+1022 
4.Losone Sportiva12615(0)34:41-718 
5.AS Pollegio12408(0)24:39-1512 
6.AS Riarena11209(0)17:43-266 
7.AS Gnosca122010(0)21:64-436