Società

4a. lega - Gruppo 2

1.FC Intragna221615(75)45:30+1549 
2.FC Moderna221534(61)53:20+3348 
3.FC Camorino221507(75)62:40+2245 
4.GC Carassesi221426(71)59:30+2944 
5.FC Makedonija221138(113)29:26+336 
6.FC Riviera22949(59)51:49+231 
7.FC Claro22949(90)60:48+1231 
8.AC Audax Gudo229310(74)45:45030 
9.AC Brissago225710(57)24:31-722 
10.FC Someo226214(78)43:64-2120 
11.AS Verzaschesi224513(88)36:60-2417 
12.SC Rorè221219(78)24:88-645 

Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Locarno8800(2)49:8+4124 
2.Team2Ponti 18701(7)26:13+1321 
3.Team Camoghè8503(5)26:18+815 
4.Grandinani8413(18)21:18+313 
5.US Giubiasco8404(17)19:15+412 
6.RED DEVILS8224(6)22:41-198 
7.Team Matro8215(11)26:29-37 
8.US Pro Daro8206(11)12:26-146 
9.GOAL A8008(18)3:36-330 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.RED DEVILS10811(2)31:7+2425 
2.US Pro Daro10721(3)41:12+2923 
3.FC Locarno 200810613(0)33:12+2119 
4.Leventina Calcio10613(3)34:27+719 
5.Team2Ponti 110613(5)30:11+1919 
6.RAAV10604(8)33:16+1718 
7.MG Denti della Vecchia 210514(0)21:17+416 
8.RAM 210307(4)21:34-139 
9.TeamTicino Femminile U1510217(4)13:36-237 
10.Raggruppamento San Bernardo 110208(3)25:48-236 
11.Sassariente C2100010(3)15:77-620 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

1.US Giubiasco10901(3)45:12+3327 
2.Solduno/Ascona C210802(3)50:11+3924 
3.Team2Ponti 210541(2)49:25+2419 
4.AC Sementina10514(1)44:20+2416 
5.US Monte Carasso10424(1)26:28-214 
6.FC Locarno 110424(2)27:38-1114 
7.Raggruppamento Melezza-Vallemaggia10424(4)26:20+614 
8.Sassariente C 200810334(10)46:25+2112 
9.Team Matro 210316(2)18:20-210 
10.GOAL C10217(3)29:56-277 
11.Grandinani Team100010(1)3:108-1050 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

1.Leventina Calcio 18800(0)40:10+3024 
2.GOAL Nord8602(0)21:13+818 
3.US Giubiasco8422(0)38:32+614 
4.Team Matro 18413(1)19:16+313 
5.US Pro Daro 18314(0)22:21+110 
6.Losone Sportiva8314(0)21:21010 
7.Sassariente D/2-20098215(2)17:26-97 
8.FC Locarno 3 - 20108125(1)24:37-135 
9.Team2Ponti 28107(0)12:38-263 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3

1.US Monte Carasso D 200910811(0)54:15+3925 
2.GOAL SUD10811(1)66:12+5425 
3.AC Sementina10613(0)50:17+3319 
4.Leventina Calcio 210415(1)26:38-1213 
5.Team2Ponti 310109(0)8:69-613 
6.US Pro Daro 210109(1)11:64-533 

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 5

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 5

Seniori 30+ - Gruppo 3

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.GC Carassesi14941(10)41:22+1929 
2.SC Rore14842(10)36:23+1328 
3.Team Blenio14662(3)32:21+1124 
4.FC Claro14725(9)36:30+623 
5.GC Biaschesi14545(21)30:28+218 
6.FC Camorino14446(4)32:40-816 
7.US Pro Daro14149(9)24:42-187 
8.FC Riviera 141211(28)11:36-254