Società

campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 15.10.2022 15:00
Team Matro
17' Alan Ciarpelli
20' Romeo Solari
55' Andrea Mancini
64' Rrustem Beqiri
77' Edgard Solari
83' Edgard Solari
87' Jan Laube
7:0
(2:0)
GOAL B
    • Espulsione Vincenzo Colantuono (Arbedo-Castione)
      Espulsione Vincenzo Colantuono (Arbedo-Castione)
    • Espulsione Claudio Sbroglia Septama (Arbedo-Castione)
      Espulsione Claudio Sbroglia Septama (Arbedo-Castione)
    • Ammonizione Claudio Sbroglia Septama (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Claudio Sbroglia Septama (Arbedo-Castione)
    • Rete 7:0
      Rete   Bodio
      Marcatore Jan Laube
    • Rete 6:0
      Rete   Bodio
      Marcatore Edgard Solari
    • Rete 5:0
      Rete   Bodio
      Marcatore Edgard Solari
    • Rete 4:0
      Rete   Bodio
      Marcatore Rrustem Beqiri
    • Ammonizione Samuele Aulicino (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Samuele Aulicino (Arbedo-Castione)
    • Rete 3:0
      Rete   Bodio
      Marcatore Andrea Mancini
    • Ammonizione Andrea Mancini (Bodio)
      Ammonizione Andrea Mancini (Bodio)
    • Ammonizione Simone Menegalli (Bodio)
      Ammonizione Simone Menegalli (Bodio)
    • Rete 2:0
      Rete   Bodio
      Marcatore Romeo Solari
    • Rete 1:0
      Rete   Bodio
      Marcatore Alan Ciarpelli

    Team Matro

    22 Sabbadini 3 De Vito 5 Simoni 4 Menegalli (C) 2 Mercoli 14 Laube 15 Lazic 17 Mancini 7 Beqiri 13 Ciarpelli 10 Solari
     
    22
    Samuele Sabbadini
    Portiere
    3
    Filippo De Vito
    Difensore esterno destro
    5
    Giacomo Simoni
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Simone Menegalli(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Nael Mercoli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Jan Laube
    Centrocampista difensivo
     
    15
    Ognjen Lazic
    Centrocampista interno destro
    17
    Andrea Mancini
    Centrocampista interno sinistro
      
    7
    Rrustem Beqiri
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    13
    Alan Ciarpelli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Romeo Solari
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    18
    Oleksandr Vereshchako
    6
    Adam Giulio
    8
    Edoardo Dashi
    11
    Tedros Naizghi
    16
    Edgard Solari
      
    Allenatore
     
    Idriz Stollaj
    Assente
    Matthias Saglini

    GOAL B

    1 Lo Vacco 2 Kilic 3 Iljazi 4 Cardillo 14 Aulicino 6 Santinelli 7 Neiva 8 Januzaj 10 Aulicino (C) 11 Sala 9 Colantuono
     
    1
    Alessio Lo Vacco
    Portiere
    2
    Mazlum Kilic
    Difensore esterno destro
    3
    Almir Iljazi
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Andrea Cardillo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Mattia Aulicino
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Pietro Santinelli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Rodrigo Neiva Campos
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Lirjan Januzaj
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Samuele Aulicino(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Tony Sala
    Prima punta destra
    9
    Vincenzo Colantuono
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    15
    Damiano Albertini
    16
    Claudio Sbroglia Septama
      
    13
    Lorenzo Giuliani
    Allenatore
     
    Mirco Fiorati
     
    Hayrullah Yildirim
     
    Giovanni Brullo
    Assente
    Natnael Ghiringhelli
    Dario Della Bruna
    Arijon Januzaj
    Aaron Zanini
    Giacomo Gianetta
    Matteo De Antoni
    Evan Pellanda