Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 01.10.2022 14:30
Sassariente C Tenero
0:10
(0:3)
GC Biaschesi
15' Rodrigo Correia
32' Elton Namoni
39' Rodrigo Correia
43' Alessio Melena
48' Rodrigo Correia
50' Alessio Melena
53' Rodrigo Correia
59' Alessio Melena
62' Alessio Melena
64' Dylan Rocca
    • Rete 0:10
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Dylan Rocca Crema
    • Rete 0:9
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Alessio Melena
    • Rete 0:8
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Alessio Melena
    • Rete 0:7
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Rodrigo Correia Carvalho
    • Rete 0:6
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Alessio Melena
    • Rete 0:5
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Rodrigo Correia Carvalho
    • Rete 0:4
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Alessio Melena
    • Rete 0:3
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Rodrigo Correia Carvalho
    • Rete 0:2
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Elton Namoni
    • Rete 0:1
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Rodrigo Correia Carvalho

    Sassariente C Tenero

    1 Camponovo 4 Kaleab 13 Tiago Carlao 8 Gori (C) 2 Esposito-Cornelio 17 Di Luca 10 Destani 5 Spiga 18 Jelmolini 7 Spina 9 Minoletti
     
    1
    Alan Camponovo
    Portiere
    4
    Yuel Kaleab
    Difensore esterno destro
    13
    Luca Tiago Carlao
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Manuel Gori(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Nicolas Esposito-Cornelio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Stefano Di Luca
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Dian Destani
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Mattia Spiga
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Dylan Jelmolini
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Salvatore Spina
    Attaccante di sostegno
    9
    Matteo Minoletti
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    20
    Junel Hürlimann
    16
    Simone Piccirilli
    6
    Leonardo Pellicari
    11
    Davis Vaccaro
    15
    Leonardo Luzii
    19
    Cristian De Oliveira Sousa
    3
    Raffaello Primo
    Allenatore
     
    Carlo Cerza
     
    Antonio Di Luca
    Assente
    Alessio Stifanese
    Simone Favini
    Mateus José Batista

    GC Biaschesi

    1 Rasi 15 Lazic 17 Boucinho 10 Battaglia 7 Correia 6 Sileno 2 Garieri (C) 11 Berisha 5 Robotti 9 Melena 8 Namoni
     
    1
    Nathan Rasi
    Portiere
    15
    Dusan Lazic
    Libero
    17
    Dustin Boucinho de Amorim
    Difensore esterno destro
    10
    Daniel Battaglia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Rodrigo Correia Carvalho
    Centrocampista difensivo
        
    6
    Tommaso Sileno
    Centrocampista interno destro
    2
    Francesco Costantino Garieri(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Ryan Berisha
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Enrico Robotti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Alessio Melena
    Prima punta destra
        
    8
    Elton Namoni
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Ethan Luzzi
    16
    Jovan Simic
    4
    Emanuel Mennite
    13
    Dominik Ruberto
    22
    Viktor Mileusnic
    14
    Dylan Rocca Crema
     
    21
    Elian Ortiz
    Allenatore
     
    Josef Dodaj
    Assente
    Andrea Gentili
    Kevin Imeraj
    Antonio Lubello