Società

Calendario Stadio Comunale Bellinzona

Sa 08.10.2022
10:00
Team Bellinzona
AC Bellinzona
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 47
no. gara 103604
Campo da gioco: B
14:00
AC Bellinzona
FC Luzern Stadt
campionato FE-14 (9/9) - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 104318
Campo da gioco: C
14:00
AC Bellinzona
FC Luzern Stadt
campionato FE-13 - girone autunno - Gruppo 33
no. gara 104054
Campo da gioco: B
18:00
AC Bellinzona
AS Breganzona
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno
no. gara 177248
Campo da gioco: B
Ma 11.10.2022
20:00
AC Bellinzona (All.A L1)
FC Lugano (YL A)
Coppa BancaStato allievi A - 1/4 finale
no. gara 515012
Campo da gioco: B
Sa 15.10.2022
18:00
AC Bellinzona
FC Wil 1900
campionato Challenge League
no. gara 101220
Campo da gioco: A
Do 16.10.2022
14:00
AC Bellinzona
FC Lugano
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 132737
Campo da gioco: B
Sa 22.10.2022
Team Ticino
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 101676
Campo da gioco: A
16:15
AC Bellinzona
RAAV
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno
no. gara 177259
Campo da gioco: B
18:00
AC Bellinzona
Yverdon Sport FC
campionato Challenge League
no. gara 101231
Campo da gioco: A
Do 23.10.2022
14:00
AC Bellinzona
FC Mendrisio
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 132738
Campo da gioco: B
Sa 29.10.2022
10:30
AC Bellinzona
Team Ticino Mendrisiotto
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 47
no. gara 103612
Campo da gioco: B
14:00
AC Bellinzona
Team Ticino Mendrisiotto
campionato FE-14 (9/9) - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 104346
Campo da gioco: C
14:00
AC Bellinzona
Team Ticino Mendrisiotto
campionato FE-13 - girone autunno - Gruppo 33
no. gara 104085
Campo da gioco: B
Do 30.10.2022
14:15
AC Bellinzona
FC Vaduz
campionato Challenge League
no. gara 101235
Campo da gioco: A
Sa 05.11.2022
10:30
Team Bellinzona
Team Ticino Locarnese
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 47
no. gara 103672
Campo da gioco: B
Sa 12.11.2022
10:30
Team Bellinzona
Team Ticino Mendrisiotto
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 47
no. gara 103710
Campo da gioco: B
14:00
AC Bellinzona
GC Stadt
campionato FE-13 - girone autunno - Gruppo 33
no. gara 104147
Campo da gioco: B
14:00
AC Bellinzona
GC Stadt
campionato FE-14 (9/9) - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 104402
Campo da gioco: C
Ve 18.11.2022
20:15
AC Bellinzona
FC Thun Berner Oberland
campionato Challenge League
no. gara 101251
Campo da gioco: A
Ve 27.01.2023
AC Bellinzona
Yverdon Sport FC
campionato Challenge League
no. gara 101261
Campo da gioco: A
Ve 10.02.2023
AC Bellinzona
FC Schaffhausen
campionato Challenge League
no. gara 101271
Campo da gioco: A
Ve 03.03.2023
AC Bellinzona
FC Stade-Lausanne-Ouchy
campionato Challenge League
no. gara 101285
Campo da gioco: A
Ve 17.03.2023
AC Bellinzona
Neuchâtel Xamax
campionato Challenge League
no. gara 101295
Campo da gioco: A
Sa 25.03.2023
Team Ticino
FC Red Star ZH
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 101705
Campo da gioco: A
Sa 08.04.2023
AC Bellinzona
FC Lausanne-Sport
campionato Challenge League
no. gara 101305
Campo da gioco: A
Ve 14.04.2023
AC Bellinzona
FC Vaduz
campionato Challenge League
no. gara 101310
Campo da gioco: A
Sa 22.04.2023
Team Ticino
FCO Rheintal/Bodensee U15
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 101716
Campo da gioco: A
Ve 28.04.2023
AC Bellinzona
FC Aarau
campionato Challenge League
no. gara 101320
Campo da gioco: A
Ve 12.05.2023
AC Bellinzona
FC Wil 1900
campionato Challenge League
no. gara 101330
Campo da gioco: A
Sa 20.05.2023
Team Ticino
FCO Wil U15
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 101727
Campo da gioco: A
Ma 23.05.2023
AC Bellinzona
FC Thun Berner Oberland
campionato Challenge League
no. gara 101340
Campo da gioco: A
Sa 03.06.2023
Team Ticino
Team Liechtenstein
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 101738
Campo da gioco: A
Sa 17.06.2023
Team Ticino
FC Rapperswil-Jona
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 101749
Campo da gioco: A