Società

campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1 - 15.10.2022 10:30
Basso Ceresio 2
12' Mirko Flury
30' Gabriel Prieres Mato
2:2
(1:1/2:1)
FC Savosa-Massagno 2
3' Luca Alessio Berti
58' Samuel Muraca
    • Rete 2:2
      Rete   Savosa
      Marcatore Samuel Muraca
    • Ammonizione Luca-ryan Broggini (Savosa)
      Ammonizione Luca-ryan Broggini (Savosa)
    • Rete 2:1
      Rete   Basso Ceresio
      Marcatore Gabriel Prieres Mato
    • Rete 1:1
      Rete   Basso Ceresio
      Marcatore Mirko Flury
    • Rete 0:1
      Rete   Savosa
      Marcatore Luca Alessio Berti

    Basso Ceresio 2

    1 Ferrari 3 Vigne (C) 2 Braconi 14 Mattai del Moro 10 Toia 4 Prieres Mato 5 Flury 7 Ferrarini 8 Arruzza
     
    1
    Giona Ferrari
    Portiere
    3
    Aron Vigne(C)
    Stopper
    2
    Fabrizio Braconi
    Difensore esterno destro
    14
    Marco Mattai del Moro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Filippo Toia
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Gabriel Prieres Mato
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    5
    Mirko Flury
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Paolo Ferrarini
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Kevin Arruzza
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    9
    Luca Massimo Grasso
    6
    Kevin Consoli
    13
    Leonardo Merlini
    Allenatore
     
    Andrea Sollami
     
    Nicola Flury
    Assente
    Giorgio Fink

    FC Savosa-Massagno 2

    12 Dove 3 Latini 5 De Anseris 2 Viganò 10 Broggini 16 Topalak 14 Berti 17 Vetrano (C) 13 Muraca
     
    12
    Grayson Storm Dove
    Portiere
    3
    Romeo Latini
    Difensore esterno destro
    5
    Antonio De Anseris
    Difensore centrale
    2
    Luigi Viganò
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Luca-ryan Broggini
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    16
    Baran Topalak
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Luca Alessio Berti
    Esterno destro
     
    17
    Robert Vetrano(C)
    Esterno sinistro
    13
    Samuel Muraca
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    20
    Erion Gjemajlaj
    4
    Anas Khalif Axmed
    11
    Kilyan Iannarella
    8
    Matteo Castelli
    9
    Lorenzo Maximiliano Moya
    Allenatore
     
    Giulio Gennaio
     
    Sherif Gjemajlaj
    Assente
    Kristijan Ilic
    Cristian Mahansho
    Michiele Ghesit
    Matteo Rusca