Società

campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1 - 15.10.2022 11:30
FC Rapid Lugano 4
7' Yanis Falleti
20' Andrii Oleksiienko
24' Mattia Locacciato
36' Alessandro Poli Cappelli
42' Alessandro Poli Cappelli
72' Yanis Falleti
73' Matias Vidovic
7:5
(3:0/5:3)
Basso Ceresio 1
37' Tobia Bartesaghi
40' Riccardo Canali
49' Riccardo Canali
56' Riccardo Canali
70' Nicholas Bartesaghi
    • Rete 7:5
      Rete   Rapid
      Marcatore Matias Vidovic
    • Rete 6:5
      Rete   Rapid
      Marcatore Yanis Falleti
    • Rete 5:5
      Rete   Basso Ceresio
      Marcatore Nicholas Bartesaghi
    • Ammonizione Tobia Bartesaghi (Basso Ceresio)
      Ammonizione Tobia Bartesaghi (Basso Ceresio)
    • Rete 5:4
      Rete   Basso Ceresio
      Marcatore Riccardo Canali (Penalty)
    • Rete 5:3
      Rete   Basso Ceresio
      Marcatore Riccardo Canali
    • Rete 5:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Alessandro Poli Cappelli
    • Rete 4:2
      Rete   Basso Ceresio
      Marcatore Riccardo Canali (Penalty)
    • Rete 4:1
      Rete   Basso Ceresio
      Marcatore Tobia Bartesaghi
    • Rete 4:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Alessandro Poli Cappelli
    • Rete 3:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Mattia Locacciato
    • Rete 2:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Andrii Oleksiienko
    • Rete 1:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Yanis Falleti

    FC Rapid Lugano 4

    1 Ballabeni 17 Poli Cappelli 5 Delli Carpini 2 Vidovic 6 Locacciato 10 Oleksiienko (C) 3 Kahsay 13 Mokhtari 14 Locacciato
     
    1
    Alessio Ballabeni
    Portiere
    17
    Alessandro Poli Cappelli
    Difensore centrale destro (zona)
      
    5
    Loris Michele Nicola Delli Carpini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Matias Vidovic
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Mattia Locacciato
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Andrii Oleksiienko(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    3
    Yafet Kahsay
    Esterno sinistro
    13
    Amir Mokhtari
    Attaccante di sostegno
    14
    Fabio Locacciato
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    7
    Iyobel Teklu
    4
    Enis Islamaj
    12
    Yanis Falleti
      
    8
    Patrick Jovic
    9
    Ivan Timokhin
    Allenatore
     
    Donato Caragnano

    Basso Ceresio 1

    1 Barbosa Da Mota 2 Galvan 5 Acquisto 7 Bartesaghi 8 Canali (C) 4 Vassalli 11 Carone 6 Bartesaghi 14 Franco
     
    1
    Rafael Barbosa Da Mota
    Portiere
    2
    Aron Galvan
    Difensore central destro
    5
    Nicolo' Acquisto
    Difensore central sinistro
    7
    Nicholas Bartesaghi
    Difensore centrale
     
    8
    Riccardo Canali(C)
    Centrocampista difensivo
       
    4
    Nicola Vassalli
    Centrocampista interno destro
    11
    Andrea Carone
    Centrocampista centrale
    6
    Tobia Bartesaghi
    Esterno sinistro
      
    14
    Julian Franco
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    9
    Samuel Butti
    10
    Guglielmo Pasero
    Allenatore
     
    Alessandro Sertorio