Società

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 16.10.2022 15:00
AS Basso Ceresio 1
29' Federico Scacchi
68' Alessio Bernasconi
78' Federico Scacchi
3:2
(1:1)
AS Cademario
14' Matteo Ballerini
59' Christian Casanova
    • Ammonizione Gabriele Livi (Basso Ceresio)
      Ammonizione Gabriele Livi (Basso Ceresio)
    • Ammonizione Arturo Piovesana (Cademario)
      Ammonizione Arturo Piovesana (Cademario)
    • Rete 3:2
      Rete   Basso Ceresio
      Marcatore Federico Scacchi
    • Ammonizione Nicola Padula (Basso Ceresio)
      Ammonizione Nicola Padula (Basso Ceresio)
    • Rete 2:2
      Rete   Basso Ceresio
      Marcatore Alessio Bernasconi (Penalty)
    • Rete 1:2
      Rete   Cademario
      Marcatore Christian Casanova (Penalty)
    • Rete 1:1
      Rete   Basso Ceresio
      Marcatore Federico Scacchi
    • Rete 0:1
      Rete   Cademario
      Marcatore Matteo Ballerini

    AS Basso Ceresio 1

    1 Tramacere 19 Necchi 13 Lombardi (C) 18 Sala 7 Lavagetti 16 Padula 10 Greco 22 Bernasconi 9 Livi 11 Calatti 17 Scacchi
     
    1
    Livio Tramacere
    Portiere
    19
    Emanuele Necchi
    Difensore esterno destro
    13
    Andrea Lombardi(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Aron Sala
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Angelo Lavagetti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Nicola Padula
    Centrocampista difensivo
     
    10
    Luca Greco
    Centrocampista interno destro (zona)
    22
    Alessio Bernasconi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Sebastiano Livi
    Ala destra
    11
    Elia Calatti
    Ala sinistra
    17
    Federico Scacchi
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    12
    Samuele Leoni
    23
    Manuel Sala
    5
    Edoardo Spagnoli
    30
    Michael Cherubin
    8
    Gabriele Livi
     
    14
    Gabriele Bianchi
    6
    Davide Calia
    Allenatore
     
    Lorenzo Padula
     
    Francesco Sala

    AS Cademario

    21 Sarracino 3 Di Francesco (C) 7 Zocchetti 2 Bariletti 8 Ballerini 6 Dahaba 15 Donati 5 Rezzadore 17 Testa 9 Casanova 10 Casciotta
     
    21
    Diego Sarracino
    Portiere
    3
    Daniele Di Francesco(C)
    Difensore esterno destro
    7
    Mattia Zocchetti
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Giona Bariletti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Matteo Ballerini
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Moussa Dahaba
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Jacopo Donati
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Thomas Rezzadore
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Kevin Testa
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Christian Casanova
    Prima punta destra
     
    10
    Michele Casciotta
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Matteo Vendruscolo
    19
    Andrea Piazza
    11
    Yannick Rezzadore
    1
    Flavio Bizzozero
    14
    Andrea Pisano
    18
    Arturo Piovesana
     
    16
    Jorge Zumstein
    Allenatore
     
    Mischa Bühler
     
    Christian Colombo