Società

campionato - Allieve FF-19 / girone autunno / Gruppo 2 - 08.10.2022 14:00
AS Gambarogno FF-17
18' Melanie Di Domenico
52' Melanie Di Domenico
77' Céline Di Domenico
3:0
(1:0)
FC Aegeri FF-19
    • Rete 3:0
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Céline Di Domenico
    • Rete 2:0
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Melanie Di Domenico
    • Ammonizione Denise Silacci (Gambarogno)
      Ammonizione Denise Silacci (Gambarogno)
    • Rete 1:0
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Melanie Di Domenico

    AS Gambarogno FF-17

    99 Zahnd 4 Ivanova 22 Pinheiro Melo 19 Forner 5 Migliori 8 Cavalli 24 Cavalli (C) 13 Casarin 15 Di Domenico 11 Di Domenico 16 Silacci
     
    99
    Sonia Zahnd
    Portiere
    4
    Laura Ivanova
    Difensore esterno destro
    22
    Alessia Pinheiro Melo
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Barbara Forner
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Luna Migliori
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Michela Cavalli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    24
    Alessia Cavalli(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Sofia Casarin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Melanie Di Domenico
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    11
    Céline Di Domenico
    Prima punta destra
     
    16
    Denise Silacci
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Elisa Morciano
     
    7
    Arianna Chirico
    10
    Eileen Patelli
    18
    Napharat Klakaeng
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Maurizio Nicoli
     
    Marco Migliori
    Assente
    Melinda Dellit
    Sally Golay

    FC Aegeri FF-19

    1 Smart 11 Castellano 14 Byci 9 Mori Sabino (C) 3 Mesquita Gonçalves 19 Wesche 7 Müller 2 Evers 6 De Cunha Soares 10 Tanyeli 5 Rastberger
     
    1
    Eliot Smart
    Portiere
    11
    Ilenia Castellano
    Difensore esterno destro
    14
    Olsa Byci
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Mariana Mori Sabino(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Leandra Mesquita Gonçalves
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Jale Gimiana Wesche
    Centrocampista difensivo
    7
    Viola Müller
    Centrocampista esterno destro (zona)
    2
    Nadi Louise Eline Evers
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Vanessa De Cunha Soares
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Lea Tanyeli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    5
    Alessia Rastberger
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    17
    Leonor Dos Santos Jorge
    15
    Lize Evers
    13
    Rossol Almohana
    Allenatore
     
    Stephan Strub
    Assente
    Leila Zeller
    Ladina Kobler
    Vanja Begic
    Helena Dunjic
    Lilou Pulles
    Valeria Stefania Ineichen
    Michelle Bochsler