Società

campionato - Allieve FF-19 / girone primavera / Gruppo 2 - 28.05.2022 19:00
SG Obwalden
25' Saeeda Siraj
35' Lia Spichtig
44' Fiona Ahmetaj
3:0
(3:0)
AS Gambarogno FF-17
    • Rete 3:0
      Rete   Sarnen
      Marcatore Fiona Ahmetaj
    • Rete 2:0
      Rete   Sarnen
      Marcatore Lia Spichtig
    • Rete 1:0
      Rete   Sarnen
      Marcatore Saeeda Siraj (Penalty)

    SG Obwalden

    20 Anderhalden 8 Vetter 19 Spichtig (C) 3 Ettlin 6 Rohrer 2 Halter 10 Michel 14 Siraj 7 Imfeld 9 Spichtig 13 Ahmetaj
     
    20
    Nele Anderhalden
    Portiere
    8
    Bianca Vetter
    Difensore esterno destro
    19
    Michèle Spichtig(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Rahel Ettlin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Jil Rohrer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Martina Halter
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Lorena Michel
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Saeeda Siraj
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Daniela Imfeld
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Lia Spichtig
    Prima punta destra
     
    13
    Fiona Ahmetaj
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    5
    Daria Rohrer
    18
    Carolina Ziegler
    4
    Janine Eberhart
    Allenatore
     
    Shaban Imeraj

    AS Gambarogno FF-17

    1 Zahnd 4 Ivanova 22 Pinheiro Melo 5 Migliori 15 Di Domenico 8 Cavalli 24 Cavalli (C) 7 Gnesa 13 Casarin 11 Di Domenico 16 Silacci
     
    1
    Sonia Zahnd
    Portiere
    4
    Laura Ivanova
    Difensore esterno destro
    22
    Alessia Pinheiro Melo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Luna Migliori
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Melanie Di Domenico
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Michela Cavalli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    24
    Alessia Cavalli(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Nina Gnesa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Sofia Casarin
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Céline Di Domenico
    Prima punta destra
    16
    Denise Silacci
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Nathalie Spaggiari
    21
    Elisa Morciano
    Allenatore
     
    Maurizio Nicoli
     
    Marco Migliori
    Assente
    Asia Denervaud
    Gabriela Grozdanova
    Arianna Chirico