Società

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

1.AC Vallemaggia 18530(0)24:9+1518 
2.FC Locarno 28602(1)48:26+2218 
3.AS Gambarogno FF158530(1)32:13+1918 
4.Red Devils8422(1)40:20+2014 
5.Raggr. Melezza/Vallemaggia 28251(0)23:19+411 
6.Ascona/Solduno 18233(1)16:25-99 
7.AC Sementina8125(5)22:32-105 
8.Sassariente D28107(0)17:47-303 
9.FC Locarno 38107(0)18:49-313 

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 2

Team Camoghè E100000:000 
Grandinani E-1200000:000 
Sassariente E600000:000 
AC Vallemaggia 100000:000 
AC Sementina 200000:000 
Team Matro 100000:000 
AS Gambarogno femm. 100000:000 
FC Ascona00000:000 
Losone Sportiva 200000:000 
AS Gnosca femm.00000:000 
US Pro Daro 100000:000 
GC Biaschesi Junior00000:000 

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

FC Locarno 2012/1300000:000 
AS Gambarogno femm. 200000:000 
Red Devils00000:000 
Sassariente E400000:000 
Sassariente E300000:000 
FC Solduno E100000:000 
FC Solduno E200000:000 
AC Vallemaggia 200000:000 
Losone Sportiva 300000:000 
Losone Sportiva 400000:000 
US Giubiasco B10-200000:000 
Melezza00000:000 

Femminile 1a. lega - Gruppo 2

Femminile 1a. lega - Gruppo 2

1.FC Winterthur111100(5)50:6+4433 
2.AS Gambarogno11722(7)32:18+1423 
3.FC Eschenbach 111632(5)21:16+521 
4.FC Wädenswil 111614(5)42:25+1719 
5.FC Baar 111524(2)20:16+417 
6.FC Staad 111452(4)23:15+817 
7.FC Blue Stars ZH Frauen 196811515(5)15:17-216 
8.SC Schwyz11362(5)17:15+215 
9.SC Balerna11317(3)12:23-1110 
10.FC Bühler11128(8)14:40-265 
11.FC Thusis/Cazis 111056(9)12:34-225 
12.FC Appenzell 111029(9)21:54-332 

Allieve FF-19 - girone autunno - Gruppo 2

Allieve FF-19 - girone autunno - Gruppo 2

1.SC Schwyz8710(0)50:4+4621 
2.AS Gambarogno FF-178512(2)26:18+815 
3.Zug 948422(0)24:7+1713 
4.Team Uri8332(1)24:15+911 
5.SC Cham 8314(0)29:2909 
6.FC Aegeri FF-198233(0)16:17-18 
7.FC Emmenbrücke8116(3)6:61-553 
8.SC Goldau8026(0)7:31-241 
9.Frauenfussball SeetalR 8080(0)0:000 

Allieve FF-19 - girone autunno - Gruppo 1

Allieve FF-19 - girone autunno - Gruppo 1

1.SG Stans/Engelberg8701(0)25:10+1521 
2.FC Rothenburg8512(0)29:16+1316 
3.FC Baar8503(0)29:16+1315 
4.FC Küssnacht a/R8503(1)26:12+1415 
5.AS Gambarogno FF-198503(4)18:10+815 
6.FC Sempach8413(2)18:19-113 
7.SG Obwalden8206(0)18:28-106 
8.Team Region Entlebuch8206(0)17:34-176 
9.SC Kriens8008(1)5:40-350 

Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 1

Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Emmenbrücke852125:12+1317 
2.AS Gambarogno844023:10+1316 
3.Zug 94844022:13+916 
4.FC Küssnacht a/R842212:5+714 
5.FC Rothenburg833216:17-112 
6.SG Stans/Engelberg81434:9-57 
7.FC Baar821513:27-147 
8.FC Willisau81167:18-114 
9.SC Kriens80358:19-113