Società

3a. lega - Gruppo 1

1.FC Melide 1262132(56)97:25+7266 
2.AS Monteceneri261574(95)58:30+2852 
3.US Giubiasco261637(92)68:41+2751 
4.FC Ligornetto261484(126)78:31+4750 
5.AS Comano2613310(91)50:48+242 
6.SAV Vacallo2613211(95)62:45+1741 
7.FC Insubrica2610610(122)46:55-936 
8.AS Cademario2610214(86)67:67032 
9.CO Boglia Cadro268711(53)42:58-1631 
10.AS Maroggia269413(143)50:67-1731 
11.FC Ceresio268513(102)37:57-2029 
12.AS Breganzona269116(140)47:64-1728 
13.FC Riva266515(88)36:68-3223 
14.FC Rancate 1262024(87)22:104-826 

Allievi A livello 1 - girone primavera

1.Insema11821(12)27:9+1825 
2.FC Stabio 11623(6)25:16+919 
3.AS Breganzona11623(17)35:18+1719 
4.FC Rapid Lugano11623(18)25:25019 
5.Ascona/Solduno11461(2)26:18+817 
6.Raggruppamento Castello-Coldrerio11524(12)21:26-516 
7.AC Sementina11434(22)20:16+414 
8.Vallemaggia/Raggr. Melezza11236(7)17:28-118 
9.RAAV11164(9)16:27-118 
10.LA Arzo11137(22)14:21-75 
11.Sassariente -Losone11128(9)11:33-224 
12.San Zeno A1R 110110(0)0:000 

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio8611(2)23:8+1518 
2.FC Savosa-Massagno8512(2)21:14+715 
3.FC Rancate8512(10)24:11+1315 
4.Raggruppamento San Bernardo8413(3)19:16+312 
5.RAAV8323(1)22:13+910 
6.FC Stella Capriasca8224(6)14:19-57 
7.MG Denti della Vecchia8116(1)5:33-283 
8.AC Taverne 8035(1)7:21-142 
9.Sassariente B2R 8080(0)0:000 

Allievi E - Forza C/Play More girone primavera - Gruppo 2

Raggruppamento San Bernardo 201200000:000 
San Zeno 2012-200000:000 
MG Denti della Vecchia 100000:000 
MG Denti della Vecchia 200000:000 
ABC E400000:000 
RAAV 200000:000 
US Giubiasco 200000:000 
AS Breganzona 300000:000 
ACB- Team E00000:000 
RED DEVILS 200000:000 
Team Camoghè E00000:000 
CG Cureglia00000:000 
GOAL E2 201200000:000 

Seniori 40+ - Gruppo 2

Seniori 40+ - Gruppo 2

1.FC Bioggio 12921(6)28:4+2427 
2.FC Chiasso12723(3)35:21+1423 
3.US Giubiasco12525(18)32:30+217 
4.FC Camorino12435(9)18:28-1015 
5.FC Origlio-Ponte Capriasca12363(0)27:29-214 
6.AS Monteceneri12246(1)19:27-810 
7.Vedeggio Calcio 12138(7)17:37-205 

Seniori 50+ - Gruppo 2

Seniori 50+ - Gruppo 2

1.AS Gorduno10703(0)37:23+1421 
2.AS Monteceneri10703(0)28:20+821 
3.FC Cadenazzo13616(0)52:38+1419 
4.AC Sementina8512(0)32:21+1116 
5.FC Bioggio10514(0)40:33+716 
6.FC Contone11506(0)41:39+215 
7.FC Camorino11218(0)19:57-387 
8.AS La Turrita7106(0)11:29-183