Match center

Cup - Tessiner Cup Senioren 30+ - Vorrunde - 06.10.2020 20:30
AC Lema
34' Helder Franklim Goncalves
46' Luca Geranio
78' Luca Lischetti
80' Diego Tiraboschi
4:7
(1:2)
AC Sementina
10' Davide Ciaburri
16' Blerim Ramadani
49' Giovanni Grano
53' Davide Ciaburri
64' Davide Ciaburri
76' Blerim Ramadani
80'+1' Giuseppe Grano
    • Rete 4:7
      Rete   Sementina
      Marcatore Giuseppe Grano
    • Rete 4:6
      Rete   LEMA
      Marcatore Diego Tiraboschi
    • Rete 3:6
      Rete   LEMA
      Marcatore Luca Lischetti (Penalty)
    • Rete 2:6
      Rete   Sementina
      Marcatore Blerim Ramadani
    • Rete 2:5
      Rete   Sementina
      Marcatore Davide Ciaburri
    • Espulsione Pero Stevanovic (Sementina)
      Espulsione Pero Stevanovic (Sementina)
    • Ammonizione Javier Taboada (LEMA)
      Ammonizione Javier Taboada (LEMA)
    • Rete 2:4
      Rete   Sementina
      Marcatore Davide Ciaburri
    • Ammonizione Helder Franklim Goncalves Martins (LEMA)
      Ammonizione Helder Franklim Goncalves Martins (LEMA)
    • Rete 2:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Giovanni Grano
    • Rete 2:2
      Rete   LEMA
      Marcatore Luca Geranio
    • Rete 1:2
      Rete   LEMA
      Marcatore Helder Franklim Goncalves Martins
    • Ammonizione Domenico Brizzi (Sementina)
      Ammonizione Domenico Brizzi (Sementina)
    • Ammonizione Davide Ciaburri (Sementina)
      Ammonizione Davide Ciaburri (Sementina)
    • Rete 0:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Blerim Ramadani
    • Rete 0:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Davide Ciaburri

    AC Lema

    55 Lischetti 2 Lavagetti 5 Mamet 13 Balmelli (C) 6 Tiraboschi 17 Nesta 14 Cavion 8 Geranio 7 Goncalves 9 Fornara 18 Fontana
     
    55
    Luca Lischetti
    Portiere
     
    2
    Andrea Lavagetti
    Difensore esterno destro
    5
    Oskar Mamet
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Michele Balmelli(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Diego Tiraboschi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Lucio Nesta
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Diego Cavion
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Luca Geranio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Helder Franklim Goncalves Martins
    Esterno sinistro
      
    9
    Matteo Fornara
    Prima punta destra
    18
    Christian Fontana
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Fabio Baraldo
    3
    Simone Vacca
    10
    Javier Taboada
     
    11
    Jonathan Bettosini
    16
    Rodrigo Pincheira
    Allenatore
     
    Jonathan Bettosini
    Assente
    Claudio Geranio
    Luca Giancroce
    Mario Pieretti
    Lorenzo Mariani
    Mattia Lopez

    AC Sementina

    22 Manzella 3 Stevanovic 12 Alijaj (C) 2 Circiello 11 Grano 7 Grano 25 Ramadani 16 Palumbo 17 Brizzi 9 Recce 20 Ciaburri
     
    22
    Roberto Manzella
    Difensore esterno destro
    3
    Pero Stevanovic
    Difensore centrale destro (zona)
     
    12
    Hajdar Alijaj(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Luciano Circiello Negreiro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Giovanni Grano
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Giuseppe Grano
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    25
    Blerim Ramadani
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    16
    Pietro Palumbo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Domenico Brizzi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Carmine Recce
    Prima punta destra
    20
    Davide Ciaburri
    Prima punta sinistra
        
    Giocatori di riserva
    1
    Antonio Colucci
     
    15
    Marco Bruno
    8
    Volkan Saglambilek
    13
    Giuseppe Albanese
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Carmine Recce
    Assente
    Raffaele Casciano
    Gaetano Milano
    Giuseppe Riccio
    Dario Recce
    Fioravante Lombardo
    Bajram Sulejmani