Match center

Cup - Tessiner Cup Senioren 30+ - 1/16 - Final - 04.11.2019 20:15
AS Riarena
0:8
(0:4)
FC Collina d'Oro
13' Nicola Gentilini
20' Nicola Gentilini
22' Nicola Gentilini
35' Silvano Magrino
41' Nicola Gentilini
55' Ivan Rossini
63' Claudio Vanoni
72' Silvano Magrino
    • Rete 0:8
      Rete   Collina
      Marcatore Silvano Magrino
    • Rete 0:7
      Rete   Collina
      Marcatore Claudio Vanoni
    • Rete 0:6
      Rete   Collina
      Marcatore Ivan Rossini
    • Rete 0:5
      Rete   Collina
      Marcatore Nicola Gentilini
    • Rete 0:4
      Rete   Collina
      Marcatore Silvano Magrino
    • Rete 0:3
      Rete   Collina
      Marcatore Nicola Gentilini
    • Rete 0:2
      Rete   Collina
      Marcatore Nicola Gentilini
    • Rete 0:1
      Rete   Collina
      Marcatore Nicola Gentilini

    AS Riarena

    1 Criscione 16 Del Priore 14 Ferati 6 Facchinetti 3 Fusco 4 Chiappetta 9 Balestra (C) 7 Scattini 17 Manfreda 13 Del Bello 19 Panzuto
     
    1
    Giuseppe Criscione
    Portiere
    16
    Francesco Del Priore
    Difensore esterno destro
    14
    Miralem Ferati
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Simone Facchinetti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Daniele Fusco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Omar Chiappetta
    Centrocampista difensivo
    9
    Lorenzo Balestra(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Davide Scattini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Alessandro Manfreda
    Esterno destro
    13
    Marco Del Bello
    Esterno sinistro
    19
    Fabio Panzuto
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    20
    Nedeljko Majic
    2
    Nicolo Palumbo
    15
    Angelo Botte
    18
    Mauro Zaccardi
    10
    Danilo Russo
    11
    Claudio Sora
    Allenatore
     
    Claudio Sora

    FC Collina d'Oro

    12 Guggiari 7 Gottardi 20 Enrique 21 Smillo 17 Vital 24 Zarattini 14 Abbondanza 6 Vanoni 33 Magrino 8 Apicella (C) 11 Gentilini
     
    12
    Stefano Guggiari
    Portiere
    7
    Daniele Gottardi
    Difensore esterno destro
    20
    Silvio Enrique
    Difensore centrale destro (zona)
    21
    Roberto Smillo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Steve Vital
    Difensore esterno sinistro (zona)
    24
    Carlo Zarattini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Paolo Abbondanza
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Claudio Vanoni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    33
    Silvano Magrino
    Esterno sinistro
      
    8
    Matteo Apicella(C)
    Prima punta destra
    11
    Nicola Gentilini
    Prima punta sinistra
        
    Giocatori di riserva
    18
    Christian Capelli
    3
    Matteo Masera
    5
    Ferdi Lugbunari
    19
    Michele Rezzonico
    16
    Ivan Rossini
     
    9
    Flamur Krasniqi
    Allenatore
     
    Sandro Enrique
    Assente
    Tomas Danilevicius
    Massimo Alberio
    Stephen Kama
    Marco Cocchi
    Milo Beretta
    Marco Lodigiani