Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi D/9 - Vorrunde - 09.10.2019 18:30
CG Cureglia/RSB
0:18
(0:7/0:14)
AS Breganzona 1
1' Nicolo Domeniconi
17' Alessandro Butti
18' Mattia Cattaneo
19' Nicolo Domeniconi
21' Nicolo Domeniconi
22' Vanessa Vögtli
25' Mattia Cattaneo
26' Nicolo Domeniconi
30' Mattia Cattaneo
37' Nicolo Domeniconi
40' Nelson Baldaccini
44' Mauro Riva
45' Nicolo Domeniconi
47' Nicolo Domeniconi
56' Leonardo Redaelli
67' Enea Cazzaniga
73' Nelson Baldaccini
75' Alessandro Butti
    • Rete 0:18
      Rete   Breganzona
      Marcatore Alessandro Butti
    • Rete 0:17
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nelson Baldaccini
    • Rete 0:16
      Rete   Breganzona
      Marcatore Enea Cazzaniga
    • Rete 0:15
      Rete   Breganzona
      Marcatore Leonardo Redaelli
    • Rete 0:14
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicolo Domeniconi
    • Rete 0:13
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicolo Domeniconi
    • Rete 0:12
      Rete   Breganzona
      Marcatore Mauro Riva
    • Rete 0:11
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nelson Baldaccini
    • Rete 0:10
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicolo Domeniconi
    • Rete 0:9
      Rete   Breganzona
      Marcatore Mattia Cattaneo
    • Rete 0:8
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicolo Domeniconi
    • Rete 0:7
      Rete   Breganzona
      Marcatore Mattia Cattaneo
    • Rete 0:6
      Rete   Breganzona
      Marcatore Vanessa Vögtli
    • Rete 0:5
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicolo Domeniconi
    • Rete 0:4
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicolo Domeniconi
    • Rete 0:3
      Rete   Breganzona
      Marcatore Mattia Cattaneo
    • Rete 0:2
      Rete   Breganzona
      Marcatore Alessandro Butti
    • Espulsione Nicholas Pallone (Breganzona)
      Espulsione Nicholas Pallone (Breganzona)
    • Rete 0:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicolo Domeniconi

    CG Cureglia/RSB

    1 Ghezzi 8 Balmelli 2 Dell'Orto 10 Onorato 4 Mahler (C) 14 Pelli 11 Crivelli 19 Veseli 9 Samuel
     
    1
    Samuele Ghezzi
    Portiere
    8
    Amos Balmelli
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Rohan Dell'Orto
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Michele Onorato
    Centrocampista centrale
    4
    Lorenzo Mahler(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Niccolo Pelli
    Esterno destro
    11
    Martino Crivelli
    Ala destra
    19
    Tafil Veseli
    Attaccante di punta
    9
    Sidon Samuel
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Enea Paglia
     
    3
    Elia Hofer
    15
    Simon Ghesit
    13
    Hanad Khalif Axiad
    18
    Alessandro Konmaz
    20
    Eskender Ghesit
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Christian Carroccio
    Assente
    Liam Crivelli

    AS Breganzona 1

    1 Pallone (C) 8 Riva 5 Cattaneo 4 Baldaccini 6 Redaelli 11 Corrente 10 Vögtli 7 Cazzaniga 9 Domeniconi
     
    1
    Nicholas Pallone(C)
    Portiere
     
    8
    Mauro Riva
    Difensore esterno destro
     
    5
    Mattia Cattaneo
    Difensore centrale
       
    4
    Nelson Baldaccini
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    6
    Leonardo Redaelli
    Centrocampista interno destro
     
    11
    Pablo Corrente
    Centrocampista centrale
    10
    Vanessa Vögtli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Enea Cazzaniga
    Esterno destro
     
    9
    Nicolo Domeniconi
    Prima punta destra
           
    Giocatori di riserva
    14
    Cristian Fumasoli
    13
    Alessandro Butti
      
    Allenatore
     
    Muharem Tigani