Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 - Final - 13.11.2019 19:00
AC Taverne 2010
8' Gerardo Saporito
9' Michael Robbiani
39' Evan Devittori
46' Mattia Ceraudo
69' Sandro Nicotera
70' Liam Barbieri
73' Gerardo Saporito
7:4
(2:0/4:1)
US Giubiasco
36' Alessandro Canalicchio
68' Davide Manfreda
71' Oliver Massafra
74' Davide Manfreda
    • Rete 7:4
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Davide Manfreda (Penalty)
    • Rete 7:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Gerardo Saporito
    • Rete 6:3
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Oliver Massafra
    • Rete 6:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Liam Barbieri
    • Rete 5:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Sandro Nicotera
    • Rete 4:2
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Davide Manfreda
    • Rete 4:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Mattia Ceraudo
    • Rete 3:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Evan Devittori
    • Rete 2:1
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Alessandro Canalicchio
    • Rete 2:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Michael Robbiani
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Gerardo Saporito

    AC Taverne 2010

    12 Magnoli 5 Casale 14 Devittori 3 Palazzo (C) 4 Brantschen 7 Ceraudo 10 Nicotera 13 Robbiani 9 Saporito
     
    12
    Giacomo Magnoli
    Portiere
    5
    Francesco Casale
    Libero
    14
    Evan Devittori
    Difensore central destro
     
    3
    Michael Palazzo(C)
    Stopper
    4
    Ryan Brantschen
    Difensore central sinistro
    7
    Mattia Ceraudo
    Centrocampista interno destro
     
    10
    Sandro Nicotera
    Centrocampista centrale
     
    13
    Michael Robbiani
    Centrocampista interno sinistro
     
    9
    Gerardo Saporito
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    1
    Nicolo Pelermo
    2
    Gioele Palermo
    11
    Liam Barbieri
     
    8
    Enea Bernasconi
    6
    Mattia Lorenzetti
    Allenatore
     
    Marco Robbiani

    US Giubiasco

    18 Crippa (C) 7 Canalicchio 8 Lombardo 5 Della Bella 11 Massafra 14 Kostic 20 Ferrara 9 Baggi 6 Manfreda
     
    18
    Alexander Crippa(C)
    Portiere
    7
    Alessandro Canalicchio
    Libero
     
    8
    Francesco Lombardo
    Difensore esterno destro
    5
    Demis Bono Della Bella
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Oliver Massafra
    Centrocampista centrale
     
    14
    Mile Kostic
    Esterno destro
    20
    Enea Ferrara
    Esterno sinistro
    9
    Manuel Baggi
    Prima punta destra
    6
    Davide Manfreda
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Enea Cocconi
    3
    Zeno Barenco
    2
    Edi Dushica
    4
    Giovanni Di Santo
    12
    Tommaso Giavazzoli
    Allenatore
     
    Giacomo Minotti
     
    Düzgün Tastekin