Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 - Final - 22.10.2019 19:00
ABC 2010
0:11
(0:3/0:7)
AS Breganzona 1
6' Novak Blagic
15' Nicolo Domeniconi
16' Novak Blagic
26' Novak Blagic
35' Nicolo Domeniconi
43' Nicolo Domeniconi
49' Nicolo Domeniconi
52' Nicolo Domeniconi
56' Novak Blagic
60' Mattia Cattaneo
70' Novak Blagic
    • Rete 0:11
      Rete   Breganzona
      Marcatore Novak Blagic
    • Rete 0:10
      Rete   Breganzona
      Marcatore Mattia Cattaneo
    • Rete 0:9
      Rete   Breganzona
      Marcatore Novak Blagic
    • Rete 0:8
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicolo Domeniconi
    • Rete 0:7
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicolo Domeniconi
    • Rete 0:6
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicolo Domeniconi
    • Rete 0:5
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicolo Domeniconi
    • Rete 0:4
      Rete   Breganzona
      Marcatore Novak Blagic
    • Rete 0:3
      Rete   Breganzona
      Marcatore Novak Blagic
    • Rete 0:2
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicolo Domeniconi
    • Rete 0:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Novak Blagic

    ABC 2010

    1 Uboldi 8 Bianchi 7 Mauger 16 Malinconico 4 Rossi 9 Himaj 6 Lisi 10 Faillace 15 Poretti (C)
     
    1
    Luca Uboldi
    Portiere
    8
    Timothy Bianchi
    Difensore central destro
    7
    Liam Mauger
    Difensore central sinistro
    16
    Mattia Malinconico
    Difensore centrale
    4
    Riccardo Rossi
    Centrocampista interno destro
    9
    Auror Himaj
    Centrocampista centrale
    6
    Lorenzo Lisi
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Alessandro Faillace
    Attaccante di sostegno
    15
    Ilham Poretti(C)
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Samuele Donno
    5
    Timofey Righetti
    18
    Francesco Perucconi
    11
    Andrea Ulturale
    Allenatore
     
    Simone Norese
     
    Fabio Tomé

    AS Breganzona 1

    1 Pallone (C) 6 Redaelli 5 Cattaneo 3 Husoski 11 Nishino 10 Vögtli 8 Riva 4 Broggi 9 Domeniconi
     
    1
    Nicholas Pallone(C)
    Portiere
    6
    Leonardo Redaelli
    Difensore esterno destro
    5
    Mattia Cattaneo
    Difensore centrale
     
    3
    Omar Husoski
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Isaac Nishino
    Centrocampista centrale
    10
    Vanessa Vögtli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Mauro Riva
    Esterno destro
    4
    Sebastian Broggi
    Ala sinistra
    9
    Nicolo Domeniconi
    Prima punta destra
         
    Giocatori di riserva
    14
    Cristian Fumasoli
    7
    Enea Cazzaniga
    15
    Novak Blagic
         
    13
    Alessandro Butti
    Allenatore
     
    Muharem Tigani