Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi D/9 - Vorrunde - 09.10.2019 18:30
AC Vallemaggia 1
64' Dario Sartori
71' Nicolo Indemini
74' Dario Sartori
3:7
(0:3/0:5)
Sassariente 3
10' Noah Rizzo
12' Leo Kayar
17' Leo Kayar
38' Alessio Santoro
48' Joel Greco
69' Davide Ignjatovic
75' Alessio Santoro
    • Rete 3:7
      Rete   Riarena
      Marcatore Alessio Santoro
    • Rete 3:6
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Dario Sartori
    • Rete 2:6
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Nicolo Indemini
    • Rete 1:6
      Rete   Riarena
      Marcatore Davide Ignjatovic
    • Rete 1:5
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Dario Sartori
    • Rete 0:5
      Rete   Riarena
      Marcatore Joel Greco
    • Rete 0:4
      Rete   Riarena
      Marcatore Alessio Santoro
    • Rete 0:3
      Rete   Riarena
      Marcatore Leo Kayar
    • Rete 0:2
      Rete   Riarena
      Marcatore Leo Kayar
    • Rete 0:1
      Rete   Riarena
      Marcatore Noah Rizzo

    AC Vallemaggia 1

    12 Belloli 4 Oriti 11 Indemini 2 Sartori 7 Giovanettina 10 Sartori (C) 14 Andretta 20 Catena 6 Acciarito
     
    12
    Emanuele Belloli
    Portiere
    4
    Nicolo Oriti Monterosso
    Stopper
    11
    Nicolo Indemini
    Difensore central sinistro
     
    2
    Alessandro Sartori
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Nikos Giovanettina
    Difensore centrale
    10
    Dario Sartori(C)
    Centrocampista centrale
      
    14
    Tashi Andretta
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Omar Catena Cardillo
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Leonardo Acciarito
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    9
    Hilawi Tormen
    15
    Bryan Case
    8
    Samuel Catena Cardillo
    5
    Damiano Patritti
    Allenatore
     
    Komi Joseph Kouto
     
    Giuseppe Mondelli
     
    Jeson Franchini

    Sassariente 3

    1 Cremonini 3 Piccirilli 13 Maggetti 10 Guidicelli 7 Greco 18 Micheletti 4 Kayar 6 Rizzo (C) 14 Drame
     
    1
    Giacomo Cremonini
    Portiere
    3
    Luca Piccirilli
    Difensore central destro
    13
    Giona Maggetti
    Difensore central sinistro
    10
    Leonardo Guidicelli
    Centrocampista difensivo
    7
    Joel Greco
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    18
    Noah Micheletti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    4
    Leo Kayar
    Attaccante di sostegno dersto
      
    6
    Noah Rizzo(C)
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    14
    Fallou Drame
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Mattia Guarnaccia
    15
    Davide Ignjatovic
     
    11
    Leonardo Conforto
    16
    Alessio Santoro
      
    Allenatore
     
    Nicola Micheletti