Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi C - 1/16 - Final - 13.11.2019 19:00
San Zeno
44' Diego De Angelis
60' Diego De Angelis
2:3
(0:1)
ABC
5' Matea Milosevic
69' Matea Milosevic
78' Matea Milosevic
    • Rete 2:3
      Rete   Bioggio
      Marcatore Matea Milosevic
    • Rete 2:2
      Rete   Bioggio
      Marcatore Matea Milosevic
    • Rete 2:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Diego De Angelis
    • Rete 1:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Diego De Angelis
    • Rete 0:1
      Rete   Bioggio
      Marcatore Matea Milosevic

    San Zeno

    1 Zambelli 4 Mariani 6 Mehari 15 Shaqiri 11 Fasolo 2 Sangalli 10 Chiesi (C) 8 Schöpf 3 Gianfortuna 12 Campana 9 De Angelis
     
    1
    Emiliano Zambelli
    Portiere
    4
    Gabriele Mariani
    Difensore esterno destro
    6
    Aron Mehari
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Altin Shaqiri
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Leo Fasolo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Alex Sangalli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Giona Chiesi(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Sebastian Schöpf
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Lorenzo Gianfortuna
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    12
    Artu Campana
    Prima punta destra
    9
    Diego De Angelis
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    16
    Stefano Dede
    14
    Kacper Mateusz Jachym
    5
    Damiano Lentschik
    17
    Damiano Miceli
    13
    Robin Zoda
    18
    Marco De Angelis
    Allenatore
     
    Roberto Velardi
     
    Giampiero Zoppi
    Assente
    Riccardo Battaini
    Tommaso Fasolo

    ABC

    12 Camponovo 3 Battaini 4 Brovedani (C) 5 Rossi 2 Salerno 11 Manghera 10 Pellicciotta 7 Granatelli 13 Esposito 8 Pissoglio 9 Milosevic
     
    12
    Davide Camponovo
    Portiere
    3
    Samuele Battaini
    Difensore esterno destro
    4
    Daniele Brovedani(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Gabriele Rossi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Elia Salerno
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Gimmy Manghera
    Centrocampista centrale
    10
    Edoardo Pellicciotta
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Mattia Granatelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Noah Esposito
    Ala destra
    8
    Alex Pissoglio
    Ala sinistra
    9
    Matea Milosevic
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    1
    Andrea Salzano
    6
    Stefano Orellana Angstmann
    14
    Luca Galati
    20
    Alexandr Monastirli
    16
    Nicolo Derada
    Allenatore
     
    Armando Carnio
     
    Manuel Teixeira
    Assente
    Elio Dorrer
    Massimiliano Tome